Особенности широкоформатной печати

Особенности широкоформатной печатиШирокоформатной печатью называют цифровую многокрасочную печать на рулонных носителях. Основная область применения широкоформатной печати — это рекламная продукция, которая должна быть видна издалека: плакаты, шиты, тенты, вывески, брандмауэры, витрины, транспорт. Такой вид печати помогает достичь наибольшего качества печатной продукции, так как наиболее четко передает цвета и делает продукцию натуралистичной.

Широкоформатную печать широко используют и в оформлении помещений. К широкоформатной печати существуют вполне определенные требования. Конечный продукт должен иметь насыщенные, контрастные и яркие цвета, передавать все мельчайшие детали исходного изображения. Для обеспечения этих требований полиграфическая промышленность использует новейшие способы нанесения изображений с помощью особенного печатного оборудования.

Важную роль в широкоформатной печати играет и материал, на который будет наносится изображение. При условии использования качественных материалов для печати, результат печати будет соответствовать вышеизложенным требованиям. Для наружной печати приемлемое разрешение составляет 180-360 точек на дюйм. Для печати интерьерной — 2880 точек на дюйм. Для печати баннеров и плакатов используют разрешение 360 dpi.

Для художественной печати используется разрешение 720dpi. Разрешение 1440 dpi используется для печати репродукций картин, а также для рекламы внутри помещений (плакаты, постеры. вывески, оформление ресторанов и выставочных комплексов). К продукции широкоформатной печати для наружного применения выдвигаются требования долговечности и устойчивости против погодных условий (дождя, ветра. снега, града, солнечного воздействия, перепадов температур) и хулиганских действий.

Специалисты предрекают бурное развитие широкоформатной печати, а также материалов, печатного и постпечатного оборудоваия в будущем, так как данная продукция пользуется неизменно высоким спросом у потребителя. Для развития бизнеса обязательно нужна реклама! Например, можно заказать печать листовок и баннеров. Сделайте красочные и понятные листовки и они не останутся незамеченными! Раздавайте листовки в местах массового скопления народа, чтобы реклама была более эффективной!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: