Современные текстильные принтеры

Современные текстильные принтерыСовременные текстильные принтеры позволяют напрямую наносить изображения на самые различные детали человеческого гардероба, или, говоря другими словами, могут справляться с такими задачами как печать на любых тканях. По сути своей, это сильно модернизированные струйные принтеры.

В случае с современным агрегатом DTX-400 от производителя «ДекоПринт», в основе аппарата лежит струйного типа принтер Epson, который российскими инженерами «доведен до ума» при помощи комплектующих из Германии, Америки и Японии. Электронщиками «ДекоПринта» создан собственный блок управления, который «оживляет» новые особенности функций.

Ну и, конечно же, почетное место в эксплуатации любых цифровых устройств занимает специальное программное обеспечение. Ведь не будут обычные принтеры печатать белые участки изображений без специальных RIPов. Программистами «ДекоПринта» разработаны свои программные модули для того, чтобы решать задачи в текстильной печати.

На выходе получилась такая себе «рабочая лошадка», действующая в формате А2 с внутренностями из металлических материалов и немалым рабочим ресурсом, которая подойдет как для штучного, так и для массового типа печати. Доказательством этому послужит использование разных модификаций устройства DTX-400 как в малых точках по печати на различных футболках, так и на фабриках по швейному делу, где принтеры за смену наносят рисунки на несколько сотен изделий, в том числе с использованием белых чернил.

Такие принтеры позволяют наносить любой рисунок или надпись, будь то информация, говорящая, что карусельно фрезерные станки от производителя продаются по такому-то адресу, или же какой-либо слоган. Производитель утверждает, что принтеры из серии DTX-400 пользователь может использовать в условиях промышленной загрузки. Есть также модели, которые специально предназначены для значительных объемов печати.

Среди особенностей таких моделей стоит выделить усиленную основу станины, а также удлиненное до восьми десятков сантиметров поле для печати; станочные направляющие с высокой точностью, которые не требуют обслуживания. Аппарат наделен функциональными свойствами многопрокатности и многосерийного типа печати, есть возможность печати сразу на нескольких изделиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: