Тенденции развития полиграфии

Тенденции развития полиграфии

Недавно основным было печатания больших тиражей различных книг, от общеобразовательных изданий до литературных сборников, газет и журналов, буклетов. С возрастающим переходом информации в электронный вид резко изменились основные направления развития полиграфии как производства.

Новые понятия, такие как цифровая полиграфия, рекламная и бизнес полиграфия, оперативная, офисная и прочие стали нормой.

Современная типография далеко уже не просто для тиражирования печатных изданий. Это высокотехнологичное, компьютеризированное производство, начиная с дизайна продукции заканчивая послепечатной обработкой. Размещая свои заказы, клиенты справедливо рассчитывают на разработку профессионального дизайна, создание и верстку макетов, выпуск эксклюзивных тиражей различного объема и сложности, послепечатную обработку и доставку готовых заказов.

Полиграфическая продукция в виде рекламных буклетов, полноцветной печати на картоне, бумаге и самоклеющихся материалах несет определенную информацию потребителям различных видов продуктов. Профессионально подаваемая информация рассчитана на побуждение потребителя к действию, и способ доставки такой информации с помощью мобильных интернет устройств более эффективен. За счет анимации, звукового сопровождения, создания эффекта трехмерного изображения становится более конкурентоспособным.

Особенные виды полиграфии еще не исчерпали своих возможностей. Например, стерео эффект – ярко выраженное изменение объема композиции до сих пор не перестает удивлять, хотя всем давно знакомы стерео и фото обои. А сила ароматической полиграфии еще долго будет превосходить компьютерные изображения.

Наиболее популярными считаются технологии «поскреби и понюхай» и «оторви и понюхай» основанные на применении ароматических веществ в микрокапсулах, добавляемых в типографскую краску. Потребитель должен поскрести или оторвать часть продукта, тем самым разрушая микрокапсулы, чтобы насладится ароматом.

Как избежать разбирательств по коммерческим договоренностям? Успех сделки во многом зависит от того, просмотрит ли адвокат договор поставки, так как по таким делам чаще всего и идут в суды. Если уже что-то пошло не так, грамотный и юридически подкованный адвокат доведет договор до выполнения через суд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: