Виды полиграфического оборудования

Виды полиграфического оборудованияДля производства разнообразной продукции в полиграфической отрасли — газет, журналов и буклетов, используется современное высокотехнологичное оборудование.

В настоящее время полиграфическая отрасль промышленности полностью удовлетворяет нужды всех печатных средств массовой информации. Высокое качество оказания полиграфических услуг обеспечивает соответствие оборудования для полиграфических работ требованиям времени и общепринятым стандартам.

Всё многообразие полученной готовой печатной продукции в процессе обработки проходит несколько стадий. На начальной стадии любой материал проходит допечатное оформление. Допечатное полиграфическое оборудование включает аппаратуру для набора и изменения текстов, настройку цветопередачи, сканирующее устройство и большие копировальные машины.

Затем подготовленные материалы передаются в цех непосредственно для печати и размножения экземпляров. В зависимости от размеров полиграфического производства и объема выпускаемой полиграфической продукции используются офсетные печатные устройства с разными способами подачи бумаги или цифровые устройства печати.

Оборудование для офсетной печати предусматривает возможность листовой или рулонной подачи бумаги. Такие печатные агрегаты способны выпускать полиграфическую продукцию в больших объемах, а высокая скорость печати ничуть не ухудшает качество изображений. Оборудование с листовой подачей бумаги отличается высокой производительностью. Рулонная подача бумаги обычно применяется в процессе изготовления газетных заготовок.

Цифровые печатные машины постепенно занимают свою нишу в полиграфическом производстве, но их низкая производительность позволяет использовать их только в небольших агентствах печати для выполнения заказов малых объемов — малых партий брошюр и рекламных буклетов. Для окончательной доработки используется послепечатное полиграфическое оборудование для выравнивания страниц и брошюрования.

Маркетинговые исследования помогают изучить рынок. На нашем интернет-портале вы можете увидеть проанализированный рынок бытовой техники и электроники как в городе, так и в стране. Согласитесь, это поможет вам создать ориентиры для удачных покупок бытовой техники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: