Давайте печатать дисплеи

Научный и технологический прогресс дошел до момента, когда сдержать или прекратить его уже просто невозможно. Да и зачем? Ведь уже достаточно давно ученые работают преимущественно над проектами, носящими экологический характер, потому разработки, насколько это только возможно, снизили влияние на природу и человека. Словом, поговорим мы о новой разработке японских исследователей.

Группа ученых нашла способ изготовить гибкий жидкокристаллический дисплей с использованием тонкопленочных транзисторов, работающих на основе углеродных нанотрубок. Однако основная изюминка не в трубках, а в применении технологии флексографической печати, которая дешево стоит, а теперь, видимо, еще и многое может.

Флексографическая печать позволяет получать высокую печать с применением гибких резиновых форм, а так же жидких красок, обладающих возможностью быстро сохнуть. Не смотря на дешевизну и видимую простоту метода, точность данного вида печати не уступает точности классической глубокой печати. А вот пропускная способность и вовсе выше, чем у струйной. Привлекла ученых так же и совместимость технологии с рулонной подачей материала. Скорость печати при испытаниях составила 6.6 см в секунду, что можно считать идеальным результатом.

Как и торговая платформа mirror trader отзывы данная технология получила самые положительные. Правда, в случае mirror trader, мы можем говорить о практическом опыте ее применения, а вот разработанная японцами технология еще не применяется. Впрочем, если разработка пойдет такими же темпами, то совсем скоро мы сможем говорить о результатах работ и наслаждаться удобством применения.

Следует отметить так же тот факт, что параметры созданных таким образом транзисторов в полной мере позволяют использовать таковые для управления элементами дисплея на основе ЖК.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: