Делаем фотокристалл своими руками

Вы никогда не думали о том, чтобы преподнести близкому и дорогому человеку оригинальный подарок? Согласитесь, для настоящего друга, родителей или любимого человека хочется сделать что-то особенное, уникальное, хочется подарить такой подарок, который поистине показывал бы ваше отношение к нему. Магазины сувениров и подарков сейчас просто переполнены разной всячиной. Такой подарок можно сделать не очень близкому человеку.

Что же подарить дорогому человеку? Лучший подарок, как бы банально это ни звучало, сделанный своими руками. Ведь в процессе его изготовления вы вкладываете в него всю свою душу, тепло и радость. Таким подарком может стать фотокристалл. Такие подарки появились относительно недавно, фотокристалл можно сделать своими руками. Для этого вам не понадобится тратить огромную кучу денег. Кроме того, вы можете использовать любое понравившееся вам изображение, будь то фотография или картинка с надписью «возврат спреда».

Что вам понадобится приобрести для изготовления этого прекрасного подарка? Ультрафиолетовая лампа, острый нож, ультрафиолетовый клей, специальная пленка с нанесенным изображением и заготовка стекла, которая и станет основной частью нашего будущего фотокристалла.

Что собой представляет специальная пленка с изображением? Сначала вы редактируете нужное вам изображение и относите его в салон печати. В крупных салонах есть такая услуга – печать на полиэтиленовой подложке. Она тонкая и прозрачная. Когда вы будете переносить само изображение на кристалл, пленку следует удалить, оставив само изображение. Для того, чтобы перенести изображение, используется ультрафиолетовый клей. После чего помещаем нашу стеклянную заготовку с клеем и изображением под уф-лампу. Затем прикладываем вторую часть стекла на клей к первой под эту же лампу – ваш подарок готов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: