Мебель для новорожденных в Санкт-Петербурге

Все новоявленные родители знают, как важен в жизни молодой семьи обычный пеленальный столик. Но как выбрать этот предмет мебели правильно, чтобы и вам, и вашему малышу было удобно? Для ответа на этот вопрос нужно знать, какой бывает мебель для новорожденных в Санкт-Петербурге .

Самые обычные столики делают как обычные этажерки. Каркас тут бывает из дерева или же металла (хотя бывают и пластиковые варианты), а сама столешница выполняется из дерева или того же пластика. Столешница, для безопасности малыша, оснащена бортиками, какие можно увидеть, если посмотреть на детские кроватки. В комплекте с большинством пеленальных столов идут матрасы, которые также оснащаются бортиками. Как правило, под самой столешницей располагают различные карманы и крючки, предназначенные для размещения различных мелочей. В принципе, к таким простым пеленальным столам можно отнести даже одну пеленальную доску, если она может быть закреплена на каркасе или на станине. Кстати, если на такую доску-трансформер можно положить матрасы для новорожденных, то из нее можно сделать даже кроватку!

Есть и пеленальные приспособления для ванной. В общем, зачастую такие пеленальные столики также ничем не отличаются от первой группы, за исключением материала, из которого они изготовлены. В них вы точно не встретите дерева или низкокачественного металла. В условиях ванной комнаты допустимы только столики, изготовленные из пластика, а также высококачественной нержавеющей стали. Очень часто в подобные модели встраивается ванночка для младенцев. Ну а некоторые пеленальные столы, благодаря особым креплениям, могут устанавливаться непосредственно в ванну. В этом случае сама столешница съемная, и может быть убрана на время купания. Колесики тут обязательно могут блокироваться, а на ножках укреплены резиновые накладки, препятствующие скольжению.

Есть также и навесные столики, которые идеально подходят для небольших помещений. Они могут закрепляться на стене, а сама столешница может складываться и откидываться. Чаще всего такие столики изготавливаются из прочного металлического каркаса, обтянутого тканью. Также зачастую тут имеются карманы для различных мелочей.

Ну и наиболее классическим вариантом являются пеленальные комоды

. Они бывают разных видов и конструкций, но отличаются, как правило, своей шириной. На широких комодах пеленать удобнее, но они занимают слишком много места. На вторых пеленать удобнее, но самого малыша приходится размещать поперек такого комода.

Впрочем, выбор можно делать только вам, исходя из своих предпочтений и от особенностей вашей квартиры.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: