Все, что Вы должны знать о web-графике

Для тех, кто еще не занимался созданием и продвижением своего сайта, вопрос графики, как и аренда сервера, область неизученная. Вот почему вам наверняка будет полезной эта статья.
Появившиеся графические браузеры расширили возможности интернета. По сути, web — это компьютерная графика, но со своими особенностями, на которые необходимо обращать внимание.
Всем известно, что для того, чтобы получить какой бы то ни было цвет, необходимо смешать в нужных пропорциях всего три цвета, речь идет, конечно же, о красном, зеленом и синем, аббревиатура на английском RGB. Этот принцип смешивания используется и в компьютерных мониторах, но не только аддитивный (additive color), который получается в результате суммирования, но и cubtractiv color, получаемый в результате вычитания.
Создавая изображения на компьютере, нет необходимости знать, как получают те или иные цвета, главное – знать, как ими управлять.
Не всегда является целесообразным использование большого количества цветов в графическом изображении. Ведь в режиме индексированных цветов не происходит традиционное смешивание трех чистых, а каждый пиксель изображения получает определенный индекс цвета в палитре. Количество их может разниться, но не может превышать цифру 256.
В последнее время широко используется стиль ретро, т.е. применение черно-белых изображений. В данном описываемом принципе используется режим градации серого, который потребляет до 256 оттенков мышиного цвета.
Однако для того, чтобы создавать полноцветные изображения, в которых будут плавные градиентные переходы, необходим режим RGB, он будет давать возможность управлять всеми цветами, создавая один из 256 существующих оттенков каждого из трех выше названных основных цветов. Этот режим работы, при котором подготавливаются картинки, является наиболее часто используемым.
В компьютерной графике изображения делятся на два класса: векторные и растровые.
Растровое изображение невозможно масштабировать, но растр позволяет получить доступ к каждому из пикселей в изображении, благодаря чему графические фильтры разрешают сделать размытое изображение, или наоборот, более резкое, контрастное, тонированное. Для сканирования и захвата нужного изображения с экрана используются растровые форматы.
Вектор — противоположность растру.
3D-трехмерная графика — разновидность векторной.
Создавая свой сайт и работая над его графическим оформлением, помните, что хостинг Украина или аренда сервера должны позволять вашим посетителям наслаждаться ресурсом в полной мере. Желаем удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: