Продвижение сайта с использованием статей

Такую технологию используют многие компании, специализирующиеся на услуге создание и продвижение сайтов. Суть этого метода заключается в том, что статьи, имеющие отношение к тематике сайта, размещаются на различных площадках в Интернете и в каталогах. Разумеется, в каждой статье имеется ссылка на сайт – если читатель заинтересовался ее содержанием, он может тут же зайти на сайт компании и ознакомиться с предлагаемыми ею товарами.

Эффективность этого способа проверена уже в течение нескольких лет, и существует несколько способов продвижения сайта статьями. Разумеется, написание статьи сео-специалистом и копирайтером по вашей тематике стоит денег, а статей может потребоваться значительное количество. Выход в данной ситуации — заказ одной или нескольких статей, которые затем можно будет размножить с использованием специальных сервисов. Конечно, полученные таким образом статьи по своему качеству будут значительно хуже оригинала, однако даже не очень качественные в литературном плане статьи могут сослужить свою службу в деле продвижения сайта. Правда, подобный метод имеет определенные недостатки. Количество статей, размноженных специальными сервисами, может достигать нескольких десятков с одного оригинала, и многие полагают, что статьи столь низкого качества только засоряют просторы Интернета, а многие пользователи их просто игнорируют.

Более перспективным способом раскрутки сайта с помощью статей видится размещение качественных статей на самом сайте, например в разделе «Публикации», а анонсов на них – на других ресурсах в сети, которые относятся к хорошо посещаемым сайтам. Статья может быть размещена в социальных закладках, а краткое изложение ее содержания в виде ссылки на оригинал статьи – в социальных сервисах и на новостных порталах.

Статьи можно разместить и в форумах, и на специальных статейных площадках. В этом случае статья гарантированно привлечет вашу целевую аудиторию из сети Интернет.

Продвижение сайта в поисковых системах статьями выгодно оптимизатору и заказчику тем, что деньги платятся за вечные и релевантные ссылки, которые в перспективе отработают вложенные средства не хуже биржевых ссылок, за которые нужно платить ежемесячную абонентскую плату. А эффективность метода позволяет гарантировать привлечение внимания к сайту и поисковых систем, и пользователей сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: