Нужно создать или закрыть ООО? Обращайтесь к специалистам!

Сегодня предприниматели предпочитают открывать Общества с Ограниченной Ответственностью для успешного ведения бизнеса. Из всех предложенных форм собственности именно ООО пользуются особой популярностью, потому что имеют множество положительных сторон. Любой начинающий предприниматель, обычно, решает, сделать ли удостоверение индивидуального предпринимателя или же сразу открывать ООО. Для того чтобы правильно решить данный вопрос, стоит обратиться в юридическую фирму.

Именно в фирме юристы вам помогут не только оформить ооо, но и предоставят некоторые дополнительные услуги. В оформление ООО входит подготовка документов, в том числе и заявлений на упрощенку, статистику, печать, сопровождение в налоговой инспекции.

Начинающие бизнесмены выбирают такую форму собственности, как ООО из-за того, что уставный капитал в Обществе с Ограниченной Ответственностью может быть минимум 10000, а учредителем можете быть один человек или же несколько (до 50). Очень важно, что в том случае, если возникает риск, связанный с деятельностью предприятия, учредители отвечают только средствами в рамках внесенных ими вкладов, а не всем имуществом, как в случае с индивидуальным предпринимательством. Самой же заманчивой при регистрации именно ООО, является возможность выбрать упрощенную систему налогообложения. Что, в свою очередь, упрощает ведение самого бизнеса.

В любом большом городе – в Москве или Санкт-Петербурге есть достаточно много юридических компаний, которые всегда помогут не только в регистрации ООО, но и в осуществлении такой процедуры, как ликвидация ооо в санкт петербурге эта услуга несколько дешевле, нежели в основной столице. И в Москве, и в Петербурге процесс регистрации ООО занимает не более недели, а ликвидации – около месяца.

В том случае, если ООО регистрируется, предприниматель получает Свидетельство о госрегистрации, выписку их ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц), свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, устав ООО.

Для того чтобы ликвидировать ООО, нужны свидетельство ОГРН, свидетельство ИНН, устав, протоколы. Все предоставляется в оригиналах. Кроме того, необходимы ксерокопии паспортов и ИНН учредителей данного Общества с Ограниченной Ответственностью и печать общества. Обычно юридические компании дают предварительные консультации по поводу ликвидации ООО, готовят нужные документы и т.п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: