Шелкография в рекламной полиграфии

Шелкография в рекламной полиграфииСовременную жизнь нельзя представить без публикации. Реклама стала неотрывным кусочком нашей жизни. Везде, где бы мы не находились и что бы ни делали, нас окружает реклама. Большая доля в ее изготовлении занимает рекламная полиграфия. И если в советское время рекламные материалы и уж тем более рекламная полиграфия практически отсутствовали, то с переходом на рыночные отношения росла и потребность в рекламных материалах, и многим приходилось довольствоваться листовками, примитивно отпечатанными на ризографе.

Но сегодня создание полиграфически изготовленных рекламных материалов переживает этап развития неординарности и оригинальности. Когда желание качественно отличаться из общего фона становится более необходимостью, чем прихотью. И все чаще перед дизайнерами встает вопрос как сделать рекламную продукцию более привлекательной? Чтоб она выделялась из общей массы рекламы. Как сделать так, чтобы она бросалась в глаза?

Сегодня существуют различные технологии, которые используются в полиграфии при изготовлении рекламной продукции с целью улучшения ее визуального качества и психологического воздействия на человека.

В этой статье мы рассмотрим одну из наиболее используемых технологий в рекламной полиграфии, которая называется шелкография, или трафаретная печать. В шелкографии больше всего используется пластик и пленка, что недопустимо для офсетной печати. В мире предоставлен большой выбор вариантов, которые позволяют использовать шелкографию. Шелкография позволяет наносить цветные материалы на печатную продукцию. Поэтому она больше ценится, чем офсетная. Также ее можно регулировать отталкиваясь от величины бумаги.

Также используется трафаретная печать, которая позволяет наносить металлизированные краски обычным офсетным способом. Все зависит от наносимого слоя — чем больше, тем металлический эффект гораздо выше.

Способ трафаретного нанесения не поход на другие способы.

Сначала наносится печать на поверхность, после чего переносится на другую. Для изображения некоторые элементы покрыты лаковым покрытием. Изначально изобретения такого способа сетку изготавливали из шелка, поэтому это носит название —шелкография. Количество лака зависит от диаметра нитей трафаретной сетки.

Людям нужно отдыхать, кто-то едет в Сочи, кто-то в Карпаты, а кто то предпочитает санатории Анапы, говорят там можно хорошо отдохнуть. Санатории Анапы всегда пользовались популярностью среди отдыхающих. Эти места славятся чистым воздухом и замечательной погодой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: