Стоит ли устанавливать систему наблюдения в офисном помещении?

Система наблюдения для офиса, по сути, представляет собой средство получения визуальной информации, которая предоставляет возможность восстановить какую-либо картину ситуации или же получить необходимые данные об определенном событии, человеке или же произведенном процессе. Подобная информация зачастую становится очень полезной в некоторых ситуациях, и каждый директор использует ее абсолютно по своему усмотрению.

Любой руководитель должен предельно четко осознавать тот факт, что беспроводное видеонаблюдение можно в итоге использовать одновременно в качестве двух вещей –  как средство обеспечения предельной безопасности офисного помещения и невероятно эффективное приспособления для контроля любых процессов, выполняемых вашими сотрудниками.

Как камеры помогают в управлении?

Для тех руководителей, которым, прежде всего, необходимо обеспечить грамотное управление собственной компанией, видеокамеры становятся незаменимыми помощниками в этом процессе. К примеру, установленные поворотные видеокамеры в коридорах, курилках и других подобных помещениях позволяют предельно быстро определять месторасположение того или же иного сотрудника и сразу понимать его «род занятий» в вашей компании. Таким образом, получается предельно четкая картина того, как правильно и эффективно сотрудник будет использовать собственное рабочее время и соотносить финансовые ресурсы, потраченные на данного члена вашей команды к тем результатам, которые в итоге он принес на пользу компании.

Особенно актуальными такие методы стали в условиях недавнего финансового кризиса, когда настала необходимость в как можно более оптимальном сокращении своих расходов и при этом одновременном увеличении эффективности работы.

Какие камеры лучше устанавливать в офисе?

Так как все сотрудники, за которыми предполагается постоянное наблюдение, вам полностью известны, можно будет устанавливать самые простые видеокамеры, имеющие полностью стандартный объектив. Они будут достаточно эффективными для вас, и при этом выйдут по практически символической цене. В качестве регистрационного устройства можно будет использовать какой-либо недорогой регистратор или же компьютер, имеющий плату ввода телевизионного изображения. Так же стоит заметить, что можно выбирать регистратор, записывающий изображение в «нереальном времени» (со скоростью от 6 до 12 к/с), так как только вы будете основным пользователем установленной системы.

Если в офисе вы появляетесь достаточно редко, стоит предусмотреть возможность удаленного просмотра, чтобы вы могли в любой момент продолжать контролировать все процессы в вашей компании при необходимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: