Террасная доска

Для любого жителя большого города существует мечта об уютном загородном доме. Счастливые обладатели дачных участков стараются как можно лучше обустроить свое жилье и наладить отличный быт. Так как многие из них на летнее время перебираются за город. Поэтому для них является немаловажным, чем и как будет отделано их жилище. И если с внутренним декором все понятно, то отделка террас всегда вызывала массу вопросов, ведь хочется, чтоб она была не только внешне красивой, а и имела высокую практичность.

Деревянный пол, к которому мы привыкли и который радует нас своей фактурой, тут не подходит, так как материал должен быть устойчив к воздействиям окружающей среды, таким как высокая влажность, перепады температуры, устойчивость к механическим повреждениям. Одним из таких современных строительных материалов является террасная доска. Она идеальна по своим технико-эксплуатационным качествам для обустройства террас, дорожек, территории возле бассейна и веранд.Террасная доска не склонна к деформации, стойка к влаге, огнестойкая, упругая, проста в укладке и уходе, имеет стойкость к вредителям (термитам), ультрафиолету, долговечна. Такой ее делает специфика производства: в древесную муку добавляют специальные примеси и высокой стойкости пластик, под действием высокого давления и теплового эффекта прессуют, при этом придают цвет и фактуру дерева. Самым идеальным вариантом для террасной доски является лиственница сибирская. Готовая доска из нее не гниет, не портится от воздействия влаги и солнца, она не скользкая, приятная на ощупь (без проблем можно ходить по ней босиком).

На европейском рынке террасная доска зарекомендовала как надежное покрытие и является лидирующим и востребованным покрытием, применяемым в наружных работах. При всей практичности и эстетичном внешнем виде, система установки и монтаж крепления не требует значительных усилий. Террасные доски имеют фиксированный пружинный замок, который обеспечивает надежное соединение между полом и основой, что гарантирует долговечность террасы, равномерность настила, быстрый монтаж и незаметность, аккуратность точек крепления, при этом достигается идеально ровная поверхность без выступающих частей (без шляпок гвоздей и головок болтов).

Террасная доска поможет воплотить идеи и фантазии обустройства наружных сооружений, при этом гарантируя надежность и долговечность службы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: