Типография Матрикспромо

Современная типография полного цикла — сложное производство, работа которого делится на несколько этапов. На первом этапе менеджеры отдела продаж общаются с потенциальными заказчиками, оговаривая с ними вид работы, сроки ее выполнения и стоимость, количество и вид используемых материалов, способ послепечатной обработки. При необходимости менеджер консультирует заказчика, помогая определиться с видом печатной продукции, подобрать оптимальный способ ее изготовления и тираж.К работе может подключиться дизайнер, помогающий создать интересный и небанальный рекламный проект с учетом требований клиента. Затем проводят допечатную подготовку -проект создается в электронном виде, на этом же этапе производят ретуширование и цветокоррекцию, заказчику предоставляют возможность увидеть разные варианты дизайна рекламируемой продукции.
Следующий этап протекает непосредственно в типографии. Для начала составляется техзадание, где прописаны технологические параметры и срок выполнения работы.В типографии подбирают бумагу и смешивают краски, после этого выбирают способ печати. В настоящее время используют офсетную или флексопечать.Выбор способа печати зависит от целей заказчика, характера готового изделия и оборудования на производстве.
После этого приступают к печатанию тиража. Какого качества будет полученная продукция, зависит от того, на каком уровне сделан макет и проведена допечатная подготовка, какая бумага и краска используются, насколько высокпрофессинализм сотрудника и современно оборудование, на котором он работает.Для грамотного управления процессом печати необходимо знание всех технологических тонкостей печатного процесса, особенностей используемых материалов, умение вовремя устранить брак.
На завершающей стадии проводят послепечатную подготовку. Это могут быть процессы брошюровки, переплета, лакирования, тиснения фольгой и т.д.
Типография Матрикспромо предлагает следующие виды печати: полноцветную цифровую печать, печать на ризографе, офсетную печать. У нас можно заказывать любые визитки, листовки,брошюры, бланочную продукцию.ТипографияМатрикспромо — лишь часть производства, которое включает в себя дизайн и web-студию и цех, где изготавливают наружную и интерьерную рекламу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: