Визитка — статусная вещь или необходимость

Визитка - статусная вещь или необходимостьНаверное, не найдется в нашей стране такого человека, который бы не знал, что такое визитная карточка или визитка. Визитная карточка может рассказать о своем владельце намного больше информации, чем кажется на первый взгляд.

Своими корнями визитная карточка уходит в Древний Китай, в котором предписывалось обязательное ношение чиновниками с собой клочка бумаги с написанными на нем званием, должностью и, конечно же, именем владельца. Сегодня большое распространения получили визитки стандартного размера 8,5см на 5,5 см с горизонтальным расположением информации.

Визитная карточка должна соответствовать своему владельцу не только по качеству печати и материалу, но и по информационной насыщенности. Например, для ведущего праздников будет уместно разместить фотографию владельца и применить красочное оформление, но для людей «серьезных» профессий, таких как врач, адвокат, директор организации и т.д., будет уместно разместить логотип фирмы или заведения, ведь графическая информация лучше всего запоминается человеческим мозгом.

Так же можно тематически оформить или изготовить из соответствующего материала визитку в зависимости от направления работы владельца, например, возможно применение текстильных и композитных материалов, вплоть до кожи или пластика.

В зависимости от выбранного функционального наполнения, цветовой схемы, дизайна и геометрии (формы) визитной карточки, следующим этапом последует выбор метода и способа нанесения изображения. На сегодняшний день существует помимо привычных офсетных и шелкографических тиснение фольгой, термоподъемных способов печати и новые технологии, такие как лазерная гравировка по бумаге или пластику.

При выбор метода нанесения изображения одним их основных факторов является цена конечного продукта, которая в свою очередь зависит от тиража. Но при современном уровне развития полиграфии изготовить комплект визиток сравнительно хорошего качества и оригинального дизайна возможно за умеренную плату.

Вы, как и многие люди, большой любитель кофе? Тогда обратите свое внимание на кофемашины для дома, их использование позволит вам побаловать себя и близких чудесными напитками, не выходя из дома! С помощью кофемашин вы самостоятельно сможете приготовить различные сорта кофе. Советуем!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: