Все об изготовлении визитных карточек

Все об изготовлении визитных карточекВизитные карточки уже довольно давно закрепились в деловом обществе. По ним можно достаточно много сказать об их владельцах. В связи с этим необходимо уделить большое количество внимания на ее эстетическую составляющую. Стандарты красоты у каждого человека разные. Изготовление визиток это такой же важный этап в продвижении как и изготовление наружной рекламы. Производство дизайна визитки ведется непосредственно вместе с заказчиком. Он также должен проявить свои творческие способности. Кого-то привлекают визитки в стиле минимализма, другие предпочитают изделия полностью исписанные крупным текстом.

Существует 3 основных вида визиток: личные, семейные, а также деловые. В зависимости от вида различается информация, содержащаяся на полиграфическом изделии. Существует несколько различных способов изготовления визиток. Это теснение фольгой, офсетная печать, а также шелкография. В арсенале специалистов полиграфии имеются и другие методы производства, однако они могут оказаться очень затратными.

Тиснение является, пожалуй, одним из самых популярных способов производства. Распознать его можно, если пристально вглядеться в изделие. Буквы на нем должны быть слегка вдавлены. Суть данного способа заключается в постеленном переносе фольги на предполагаемую основу. Если вы хотите улучшить внешний вид визитки, то можно попробовать поэкспериментировать с цветом фольги. Можно нанести на нее какой-либо красивый узор.

Если вы хотите использовать шелкографию, то необходимо быть готовым к тому, что придется наносить специальную краску на бумажную основу через мелкое сито. Место, на которое наносят большее количество краски, обычно более выпукло.

Офсетная печать не представляет из себя ничего сложно. Именно таким способом печатаются основные полиграфические изделия: журналы, плакаты, книги. Основным недостатком данного вида печати заключается в том, что печать маленького тиража может влететь в копеечку. Гораздо выгоднее заказывать большое количество экземпляров, что может не всем пригодиться. Однако для этого способа существует достаточно много шаблонов, цветов, размеров и форм. Качество печати в данном случае будет самым высоким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: