Холодное тиснение

Тиснение фольгой – один из наиболее популярных сегодня послепечатный процесс, призванный видоизменить дизайн конечного продукта полиграфии, создавая для него приятную и привлекательную внешность. Не так давно к принятому уже в мире отделки горячему тиснению добавилось так же и холодное тиснение.

Не смотря на свою «молодость и неопытность», этот способ отделки демонстрирует свою перспективность. Особенно востребовано сегодня холодное тиснение при печати этикеточной продукции, а так же упаковки. Технологический процесс холодного тиснения фольгой достаточно прост и при этом эффективен. За счет использования флексографии, стоимость такого тиснения так же не велика, а потому уже сегодня активно применяется в производстве.

Что немаловажно, данный метод позволяет печать объектов любой сложности, таким образом, разработка бренда и фирменного знака ничем не ограничена. Это привлекает все больше и больше потребителей в мире полиграфии. Впрочем, это не единственный фактор, способный самым благоприятным образом влиять на спрос.

Многое решает так же отсутствие необходимости приобретать дополнительное оборудование. Скорость печати достаточно велика, потому коэффициент производительности способен порадовать даже самых требовательных из производителей печатной продукции. Процесс так же подразумевает высокую степень оперативности при корректировке и замене дизайна конечного продукта.

Интересно, что холодное тиснение позволяет воспроизводить полутона, совмещать изображения и оперативно заменять материал. Это говорит о значительной эффективности метода, а так же о его больших перспективах. Применение холодного тиснения дает немалые экономические выгоды даже при небольших тиражах печати. Впрочем, и здесь есть некоторые условия, которых придется придерживаться. Однако они никак не умаляют удобства нового метода тиснения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: