«Зеленая» упаковка

Крупнейший в мире производитель бумаги, компания Arjowiggins Graphic, недавно выпустила на рынок новый продукт – бумагу, которая изготовлена из переработанных отходов. Этот шаг был оценен всем миром по достоинству. А новая «зеленая» бумага стала, на данный момент, наиболее популярным достижением французского предприятия.

Итак, о том, что весь мир сегодня движется в сторону экологии и природы, мы все прекрасно осведомлены. При этом в каждой сфере нашей деятельности данное стремление выражается не всегда и не совсем так, как мы себе это представляем. Впрочем, от этого достижения науки и техники, полученные под лозунгом «вперед к природе!» не становятся менее интересными и удивительными.

На сегодняшний день, компания Arjowiggins Graphic уделяет немало внимания производству именно экологически чистой продукции. Так, предприятие уже добилось признания как производитель самой высококачественной бумаги. Теперь же, думается, дело идет к получению звания «производителя самой зеленой бумаги».

Новинка получила название Maine 1 Face Natural, предназначена, в большинстве случаев для упаковки товаров, в частности, таких как кофе, шоколад или сигареты. Впрочем, проведение промо акций так же может быть не менее успешно организовано благодаря такой бумаге, ведь она приспособлена для любого вида краски и клея, а потому может стать идеальным материалом для создания листовок.

Специалисты компании утверждают, что благодаря производству и использованию Maine 1 Face Natural можно полностью прекратить использование лесного фонда, сократить вполовину потребление полиграфией воды. Электроэнергия так же будет расходоваться куда более экономно – на 60 процентов. В воздух же будет попадать на 30% меньше СО2.

Имеет ли эта продукция будущее? Несомненно! Стоит лишь наладить производство таковой и в других странах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: