Зимняя резина к сезону 2012-2013

С наступлением первых холодов всем автомобилистам, эксплуатирующим транспорт зимой, необходимо поставить зимние покрышки. В зависимости от региона и условий эксплуатации транспортного средства, выбирается либо зимняя шипованная резина, либо фрикционные шины. Живущие за городом и те, кто часто выезжает в эту пору за город, чаще всего устанавливают резину с шипами противоскольжения. На обледенелых дорогах шипованная резина позволяет лучше управлять машиной, не даст ей забуксовать или застрять в снегу.
Каждый год в продажу поступают новинки шинной продукции. И для зимнего сезона 2012-13 годов, все лучшие компании отрасли представили новинки зимних изделий. Кратко рассмотрим, какая же зимняя шипованная резина предлагается к продаже.
Обратите внимание на шины Goodyear с шипами модели Ultra Grip Ice Arctic. Уже по названию видно, что эта продукция разработана для эксплуатации в суровых условиях зимнего арктического снега и льда. Она имеет довольно необычный рисунок протектора с перекрещивающимися ламелями. Второй особенностью рисунка, является отсутствие центральной дорожки протектора. Шины снабжены шипами, изготовленными по разработанной компанией Goodyear технологии, которая названа MultiControl Ice. Фирма гарантирует сокращение тормозного пути, полную управляемость на льду, хорошие показатели при езде по снегу и даже мокрой дороге.
По тем же технологиям, что и описанные выше покрышки Goodyear, изготовлены новые Dunlop шины модели Ice Touch. Это объясняется тем, что европейское подразделение компании Dunlop входит в группу компаний Goodyear.
Многим давно полюбились зимние покрышки финской компании Nokian. Новинкой сезона этого бренда являются зимние шипованные шины фирмы Nokian модели Hakkapeliitta LT2. Эта продукция предназначена для внедорожников и лёгких грузовиков. В шине Hakkapeliitta LT2 задействованы те же технические решения, которые были  воплощены в победительнице тестов для легковых авто, покрышке Hakkapeliitta 7. Новая модель рассчитана на эксплуатацию в суровых условиях. Каркас покрышек выполнен с двойным запасом прочности. Они оптимальны для эксплуатации на лёгких грузовиках пикапах и микроавтобусах, колёса которых подвергаются большим нагрузкам. Высочайшую надежность и прочность покрышек дополняет особо стойкая к порезам  и разрывам резиновая смесь протектора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: