Ароматическая и стерео полиграфия

АнаглифС продуктами полиграфической деятельности мы сталкиваемся каждый день. Это книги, газеты, журналы, в общем вся та печатная продукция, которую требуется размножить в большом количестве. Само слово полиграфия происходит от древнегреческих слов πολύς и γράφω, означающих «многочисленный» и «пишу» соответственно.

Помимо хорошо известных видов печати, таких как высокая, глубокая, плоская и трафаретная печать, а так же их разновидностей, существует несколько особых видов полиграфии. Одним из таких видов является ароматическая полиграфия. Она характеризуется тем, что для печати используются ароматические лаки и краски. Например, одним из способов добиться нужного эффекта является добавление ароматических масел в краску. Но большую популярность приобрели другие технологии, основанные на добавлении в краску ароматических микрокапсул. В целом микрокапсулы применяются двумя разными способами. Оба способа основываются на том, что для получения запаха необходимо разрушить микрокапсулы, лишь делается это по разному. В первом случае для получения запаха необходимо поскрести по зоне печати, а во втором оторвать наклеенную на зону ароматической печати бумагу. Оба способа позволяют получить запах в нужное время, потому и приобрели особую популярность.

Вторым особым видом полиграфии можно назвать стерео — она позволяет получить эффект объема. Эффект основывается на том, что каждым глазом человек может смотреть на разные изображения. Таким образом, имея два изображения, в целом одинаковых, но с незначительными отличиями, можно получить эффект глубины изображения. Для получения такого эффекта в наше время известно множество способов. Одним из самых простых способов получения эффекта является правильное смещение направления взгляда глаз, чтобы одна картинка накладывалась на другую. Способ примечателен тем, что для него не требуются специальные технические средства. Другим очень популярным способом является совмещение стереопары, например анаглиф.

Мнение о том, что кредитные карты безработным не выдаются, является ошибочным. Некоторые банки выдают кредиты без справки о доходах, с целью увеличения числа клиентов. Ведь некоторые могут быть не трудоустроены оффициально. Нужно лишь только доказать банку свою платежеспособность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: