Быстрая печать пластиковых карт

Быстрая печать пластиковых картПоявление нового специализированного оборудования и расходных материалов для изготовления пластиковых карт существенно упростило их выпуск, и позволило заниматься этой деятельностью даже средним по размеру организациям.

В зависимости от выставляемых требований к качеству, карты могут быть напечатаны несколькими методами. Это сублимационная (термотрансферная) или реверсивная (ретрансферная) печать. Сублимационный способ печати наиболее распространен. Он требует использования специального принтера, обслуживание и эксплуатация которого не сложнее обычных копиров.

В нем используется метод прямой печати, благодаря которому краска с печатающей ленты напрямую переносится на пластик при нагреве красящей ленты термоголовкой. Этот метод позволяет получить более качественное изображение, чем использование лазерной и струйной печати. Одним из преимуществ сублимационного способа печати является персонализация карт. Всем этим процессом управляет специальная компьютерная программа, и вмешательство человека необходимо только для оценки качества продукции. Скорость изготовления карточки и отсутствие подготовительных процедур позволяют выполнить опытный образец в присутствии клиента.

Из недостатков можно перечислить более высокую, по сравнению с цифровой и офсетной печатью, стоимость карт, а так же то, что при увеличении тиража стоимость изготовления не снижается. Особенностью реверсивного принтера, в отличии от сублимационного, является то, что печать проходит в два этапа. Первым этапом распечатывается обратное изображение на прозрачной эластичной плёнке. А вторым этапом — эта плёнка термически наклеивается на карту, в результате чего изображение правильным образом оказывается запечатанным на пластиковую карту под прозрачным слоем. Эта технология обладает многими плюсами. Так как изображение под плёнкой – карту невозможно подделать не повредив её, можно впечатывать RFID-метки при высокой скорости печати.

Мы производим профессиональное изготовление и монтаж вывесок различной сложности. В наши возможности входят любые вывески, которые можно заказать индивидуально, по своим собственным чертежам и размерам. Ознакомиться с нашими возможностями вы всегда можете на нашем прямом сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: