Что такое типография полного цикла

Что такое типография полного циклаПолиграфия — это отрасль промышленности, которая занимается размножением печатной продукции. Продукция, выпускаемая предприятиями полиграфической промышленности, это — книги и журналы, этикеточная и упаковочная продукция. На полиграфических предприятиях используются современные компьютерные программы для расчета заказов и коммерческих предложений, для расчета себестоимости продукции, ведения бухгалтерского учета. Использование компьютерных программ облегчает работу современных типографий.

Типографии занимают не последнее места в проведении рекламных акций. Полиграфические предприятия занимаются изготовлением рекламных визиток, листовок и буклетов, которые можно изготовить в краткий срок благодаря применению современного оборудования. Рекламная продукция, изготовленная на типографии, способствует увеличению продаж и продвижению товара на рынке.

Современное оборудование для типографий способно выполнить заказы любой сложности. На это понадобится минимальное количество времени и относительно небольшие затраты. Считается, что лучше всего для выполнения заказа обращаться в типографии полного цикла. Типография полного цикла — это полиграфическое предприятие, которое занимается как этапом разработки продукции, так и выпуском тиража в готовом виде. Работать с такими типографиями удобнее, чем обращаться в несколько организаций, что увеличивает затраты времени на изготовление продукции и снижает вероятность точного выполнения заказа. Во избежание технических трудностей и затрат времени и средств на их решение, лучше обращаться в типографии, которые имеют собственное современное оборудование.

Качество и скорость выполнения заказа зависят от используемого в работе оборудования. Типографское оборудование постоянно модернизируется и современные типографии проводят мониторинг новинок оборудования для типографий. Использование самого нового оборудования на типографии снижает сроки выполнения заказов и улучшает качество выпускаемой продукции.

Типография полного цикла включает в себя такие процессы как допечатная подготовка (изготовление фотоформ, клише и штампов), печать продукции (нанесение изображения и рисунков на бумагу или другой носитель) и послепечатная обработка (склейка, тиснение, ламинирование, высечка).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: