Цифровая печать. Быстро и качественно

Цифровая печать. Быстро и качественноЕсли вам нужно быстро напечатать небольшой тираж: визитки, буклеты, бланки, календари с фотографией своего ребенка или другую полиграфическую продукцию – выгоднее и быстрее сделать это цифровым методом. Почему?

Цифровую печать еще называют оперативной. Потому что только этот метод позволяет обойтись без долгой и недешевой допечатной подготовки, обязательной для офсетной и трафаретной печати: это вывод фотоформ, изготовление печатных форм, приладка оборудования.

При цифровом методе документ идет на печать прямо с компьютера. А это еще одно преимущество для коммерческих или рекламных изданий. Ведь можно прямо перед запуском в печать посмотреть изображение будущей продукции на мониторе. При необходимости персонифицировать оттиски — после печати каждого экземпляра внести изменения, откорректировать данные для следующих экземпляров. Исключена потеря качества, возможная на этапе допечатной подготовки. Без проблем делаются пробные экземпляры, стоимость единицы готовой продукции не зависит от объема тиража.

При офсетном способе за процессом печати следит человек, а люди, даже очень профессиональные, иногда ошибаются. Трафаретный способ – это штучная ручная работа. При цифровом методе используется переменная печатная форма. Все этапы контролирует компьютер: равномерную подачу тонера, идеальное совмещение цветов. Вы не заметите разницу в оттенках изображения у экземпляров, напечатанных в начале и в конце тиража. Все это сводит количество брака к минимуму.

Сегодня свою технику для цифровой печати предлагают известные производители: XEROX, EPSON, RISO и другие. Такое оборудование могут себе позволить даже учебные заведения, частные компании или скромные офисы: это ризографы, принтеры, копиры. В типографиях устанавливают цифровые печатные системы и машины.

Можно сказать, что цифровой метод пользуется все большим спросом. Но при всех преимуществах и он имеет свои ограничения. По набору материалов, на которых можно печатать. По скорости печати. По ассортименту тонеров, что может влиять на нюансы некоторых изображений. И для того, чтобы ваши творческие задумки не остались нереализованными, лучше перед оформлением заказа предварительно посоветоваться со специалистом по печати.

Не за горами летний отпускной сезон, когда морские дали неудержимо потянут к себе. Уже сегодня надо предпринимать меры, чтобы отпуск удался. Известный поселок Анапа частный сектор предлагает вам свои услуги по комфортабельному размещению. Бронируйте быстрее, чтобы не опоздать к лету!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: