Цифровая полиграфия — лучшее, что может быть

Цифровая полиграфия - лучшее, что может бытьВ наше время печать типографических продуктов выполняется двумя более востребованными и каждому известными методами — офсетное печатание и цифровое. Разумеется, это не слух, что тоновая качественность изображений, контрастный тон и яркость безупречны, как при одном методе печатания, так и при ином.

Главное отличие состоит только в размерах печати, как уже говорилось. Офсетная методика позволяет производить за один выпуск намного свыше двух тысяч единиц продукции, в тот час как цифровой метод полиграфии может выполнить только лишь до 2000. Но в тот же час он обходится премного дешевле, и по стоимости может полностью вести конкуренцию с машинным методом печати. Для того у кого есть необходимость в небольшом тираже или нескольких разных видах продуктов малых размеров, эта методика самая лучшая.

Множество типографий пользуются обеими методиками печати, как новаторской, так и классической. Некоторые предпочитают только офсетную полиграфию, но есть те, кто утверждает, что завтрашний день за компьютерной технологией печати, и их число ежедневно возрастает. Всем известно, что полная власть цифровой печати над мировой полиграфией произойдет еще не так скоро, но произойдет, если учитывать стремительную скорость прогресса и современное состояние рынков полиграфической продукции. Можно уже твердо, без сомнения, сказать: «Предстоящее во власти цифровой полиграфии!». Если у Вас есть бизнес в этой сфере, и Вы путешествуете по России, то отели Нижнего Новгорода станут прекрасным местом для ночлега.

Но пока что не все рискуют совершать отказ от офсетной машины. Будущее будущим, но и популярным надо быть, и каждый мудрый руководитель полиграфии понимает это. Поэтому у него есть несколько таких машин этого типа. Не играет весомую роль, листовая машина или ролевая, их применение пока что еще располагается в рядах популярных. Ведь прогресс коснулся не только компьютерной технологии, цифровой полиграфической продукции, но и машинной тоже. Офсетный станок все больше автоматизируется, совершенствуется и никак не желает уходить со своего законного места на рынках. Даже методика допечатных и послепечатных подготовок стала занимать довольно меньшее количество времени. Данные изменения так же достойны внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: