Флексографская печать и её достоинства

Флексографская печать и её достоинстваФлексографией называют вид высокой печати на гибких формах для печати с рельефными печатающими элементами. Такой вид печати имеет несколько весомых достоинств, которых немного, но они полностью себя оправдывают.

Основными достоинствами данной технологии печати полиграфической продукции является, во-первых, довольно простая в своей конструкции печатная машина. Также данный вид печати не включает в себя множество сложных процессов, нужных для печати продукции. Попросту говоря, не нужно следить, сколько краски и воды налито в офсете, главное, чтобы они попросту присутствовали. Ну а самый веский плюс при такой печати — это низкий расход бумаги. При всём при этом, качество продукции, полученной таким способом печати, довольно высокое. Многие британские издания печатают свои журналы и газеты именно с помощью флексографской печати. Также интересно, что весь процент потраченной бумаги на флексографскую печать составляет всего лишь десять процентов от общего числа бумаги, тратящейся на печать любой другой технологией.

Машины, предназначенные для флексографской печати, очень просты, но в то же время выполняют как функции печати, так и сушки только что напечатанной полиграфии. Благодаря такой технологии издания могут лёгкостью экспериментировать с разными цветами и пропорциями страниц. Таким аппаратам требуются специальные рулоны бумаги, которые достигают порой ширины в 2000 миллиметров. Бумага в таких рулонах очень плотная, поэтому она считается бумагой довольно высокого качества. К слову, не только британские издания пользуются флексографией, но также и американские. Это несомненно хорошо, так как все эти вещи показывают тенденцию того, что современные печатные издания заботятся об окружающей среде.

Данный тип печати отличается от остальных крайне небольшими затратами, но в тоже время позволяет выпускать качественную продукцию. Экологии такая печать также не причиняет вреда, что является также одним из плюсом флексографии.

Не все возникшие проблемы можно решить самостоятельно, иногда людям требуется профессиональная юридическая помощь. На сайте http://ahtoxa.ru/ вы можете обратиться за консультацией к высококвалифицированному специалисту. Он поможет вам найти правильно решение за умеренную цену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: