Изготовление плакатов в полиграфии

Изготовление плакатов в полиграфииСделать красивый и интересный плакат под силу только современной полиграфии, деятельность которой, как раз, и направлена на изготовление такого рода вещей. Вообще современная полиграфия стремится удовлетворить самого требовательного и искушённого заказчика и поэтому должна следовать всем новым веяниям и тенденциям.

Но сегодня мы всё-таки поговорим о таком большом и важном элементе, как плакат. Он обычно носит четыре самых основных функции: агитационную, рекламную, информационную или же праздничную. Наверное, не стоит расшифровывать каждую из них, поскольку всё уже и так заложено в названии.

Вообще плакаты стараются изготавливать на очень плотной и мелованной бумаге, плотность которой которой варьируется в диапазоне от 115 до 300 грамм на метр квадратный.

Все уже знают, что самыми распространёнными и востребованными форматами для плакатов являются А0, А1 и А2. Есть, конечно же, и другие форматы, но их заказывают крайне редко.

Обычно плакаты всё же связывают с рекламной деятельностью, поэтому они должны быть яркими, насыщенными и привлекательными: такими, мимо которых человек просто не пройдёт. Что касается цветности, то для плакатов используют 4+0. Естественно, что изображение на плакаты наносят исключительно с одной стороны, поскольку обратную сторону никто не будет видеть.

Чтобы защитить плакат, висящий на улице, от вредного воздействия окружающей среды, его ламинируют. Да, современная полиграфия, наконец-то, может позволить себе такую роскошь, как повесить плакат на улице и не тревожиться за его сохранность и цветность: он всё равно останется «как новенький».

Кстати, плакатами очень часто украшают и стены самих зданий, а также магазинов. Они могут носить как рекламный характер, так и радовать глаз, делая интерьер более уютным и «тёплым».

Изготовление плакатов, как ни странно, проходит не в один этап, а в несколько. Для того, чтобы чётко определиться каким будет плакат, дизайнеры должны понимать на какую аудиторию он будет рассчитан. А вот задача заказчика сводится к тому, чтобы придумать к плакату ясный и понятный слоган.

Зачастую типографии сами занимаются разработкой дизайна, поэтому заказчик может насчёт этого даже не задумываться. Плакат печатают либо при помощи широкоформатной печати, либо офсетом. Бумага же может быть любой

Для удобного размещения печатной продукции на презентации широко используют и применяют буклетницы. Наши буклетницы имеют разные модели конструкций. Напольные, складный, вращающиеся — всё это доступно Вам по привлекательно низкой цене. При большом заказе, очень выгодные скидки! Осуществляем доставку!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: