Какие проблемы существуют при печати?

Какие проблемы существуют при печати? При выполнении полиграфической продукции есть целый ряд проблем, решать которые заказчики должны немедленно. В данном материалы описаны базовые этапы процессов печати, указаны советы в отношении грамотного подхода к размещению заказа. Также рассказано о процессе переговоров с исполнителями.

В услугах типографических агентств сейчас нуждаются очень многие люди. Избежать значительных проблем в отношении уровня качества и критических нарушений сроков можно, если вы обратитесь по вопросам выполнения того или иного заказа к услугам посредников (рекламных агентств, дизайн-студий). Но зачастую необходимо решать все появляющиеся вопросы самостоятельно. А в таком случае полезно будет обладать знаниями об этапах изготовления продукции печатного происхождения.

Подготовка, называющаяся «допечатной», — это целый комплекс процессов, которые необходимы для того, чтобы подводить в должном состоянии к печати необходимую вам продукцию. Процесс включает планирование дизайна, верстку, цветоделение, цветокоррекцию, цветопробы, вывод фотоформы (пленки). Все перечисленные действия обычно предшествуют отправлению документов в типографию. Если на одном из таких этапов допускается ошибка, то такая ошибка непременно может проявиться при печати, при этом исправить что-либо уже невозможно. Уровень качества печати на девяносто процентов зависит от подготовки «до печати».

Необходимо остановиться несколько подробнее на отдельных этапах допечатной подготовки.

Процессы цветокоррекции цифровых оригиналов, в большинстве своем, представляют отдельный комплекс мер, способствующих надлежащей передаче цветов макета. Необходимость такого подхода обусловлена тем, что весь процесс обработки изображений вовсе не идеален и могут быть определенные искажения.

Цветопроба является получением контрольного изображения цвета на материальных носителях или на цветных экранах видеотерминальных устройств. Если заказчикам принципиально важны цвета оттисков в тираже, необходимо делать цветопробы, а еще лучше пробные оттиски, которые делаются прямо на тиражных машинах.

Цветопробы позволяют предварить ожидаемые оттиски. Условно выделяются несколько типов цветопробы. Самым простым, дешевым и доступным является экранная цветопроба.

Как известно, хорошие знания иностранного языка и владение им на должном уровне играют важную роль в поиске высокооплачиваемой работы. Если Вам нужно повысить знания иностранного, то интенсивный курс английского языка поможет в краткие сроки овладеть нужными знаниями и вы увидите результат уже очень скоро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: