Один из видов печати — термоперенос

Один из видов печати - термоперенос

Печать по типу термопереноса представляет технологию перевода изображений, а также разного рода надписей на всевозможные поверхности. В процессе этого используются действия давления и температуры. Для того чтобы создать равномерный нагрев и прижим, применяются специальные станки, которые называются термопрессами. Перенос изображений, а также надписей на поверхность осуществляется при помощи специальных пленок. Как правило, в процессе такой печати используется общепринятый метод термопереноса, который состоит из нескольких этапов. В строительстве вам пригодится алмазный инструмент, приобрести который вы можете на сайте agavas.com

Первоначально подготавливается и одобряется макет, далее его вырезают, используя в процессе этого режущий плоттер, а после происходит непосредственный перенос изображения на поверхность покрытия определенного товара. Подготавливают макет, используя графический редактор по типу Photoshop или, например, Corel Draw. Как упоминалось выше, в процессе используется пленка, которая предварительно вырезается при помощи специального режущего плоттера, а после этого пленка приваривается к поверхности, например футболки на специальном оборудовании.

Применение качественной пленки в процессе обуславливает детальность и четкость полученного в конечном итоге изображения. Именно поэтому плетка должна быть эластичной и изготовленной из полиуретана, она должна обеспечить успешность прорезания мелких деталей при помощи плоттера, более того, пленка должна выдерживать полсотни полноценных циклов стирки и последующей сушки. Пленка должна обеспечить устойчивость к выгоранию, кроме всего, материал должен быть безопасен для детей, именно поэтому при ее изготовлении исключается применение ПВХ, пластификаторов и тяжелых металлов.

Материал, представленный в идее пленки, будет способен дать высококачественное изображение, если он прошел сертификацию по европейскому стандарту. Такие пленки, предназначенные для термопереноса, используются для нанесения на поверхности футболок, спортивной одежды, униформы, сумок, флажков, рекламных изделиий. А пленки, которые обладают световозвращающими характеристиками, подходят для применения в процессе печати на поверхности униформы, принадлежащей пожарникам и работникам службы спасения. Пленки способны хорошо держаться практически на всех видах синтетических и натуральных тканей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: