Офсетная печать как двигатель современной рекламы

Офсетная печать как двигатель современной рекламыДля ведения успешного бизнеса важным моментом является реклама. Маркетологи и представители фирм всегда размещают свою рекламу на радио, телевидении, а также заказывают в типографии рекламную печатную продукцию.

Последний вариант включает в себя большой ассортимент: буклеты, полноцветные брошюры, стикеры, этикетки, календари, приглашения, плакаты. А из-за этого разнообразия услуг, значение полиграфии сильно возросло. Сейчас появилась тампонная печать (перенос краски с клише на поверхность с помощью тампона из упругоэластичного специального материала), деколь (нанесение изображения на поверхность с помощью специальной переводной картинки, которая в дальнейшем для закрепления в печи проходит термообработку), шелкография (трафаретная печать), флексография (печать с помощью печатной «выпуклой» формы).

В отрасли, которая занимается изготовлением печатной продукции, наиболее широкое применение получил такой вид печати, как офсет. Данный вид печати позволяет изготовить полноцветную качественную печать больших тиражей. Главные инструменты офсетного оборудования — это печатная машина, которая представляет собой покрытый светочувствительным слоем вал. Он позволяет особым методом собрать краску именно на том участке, где нужен рисунок. Данный вал проходит мимо красочного и увлажняющего валика, соприкасаясь с офсетным валом, и передает краску, а уже офсетный вал наносит сам рисунок на большой лист плотной бумаги. Благодаря данной технологии, этот вал не сильно изнашивается.

Если же выполняется цветная печать, то станок пропускает бумагу через несколько валов, которые окрашивают бумагу в какой-нибудь цвет. Какие же преимущества офсетной печати, по сравнению с другими видами печати, позволяют остановить выбор именно на нем? Первым преимуществом является, естественно, очень быстрое изготовление большого тиража продукции. Вторым преимуществом является изготовление большого тиража за короткие сроки, причем, при сохранении качества печати. И последним преимуществом является уменьшение стоимости на одну копию при увеличении объемов печати до нужного уровня, так как данное оборудование рассчитано на определенное количество материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: