Основные понятия полиграфии

Полиграфия – это отрасль печатной промышленности и вся та продукция, которую производят современные типографии. С данным понятием мы сталкиваемся ежедневно: дома, на улице, в офисе. Это потому, что ассортимент продукции полиграфии невероятно широк. Это книги, буклеты, листовки, плакаты, газеты, открытки, упаковки, наклейки и т.д. Без полиграфии сейчас невозможно строить бизнес любой сферы.

Цифровая печать представляет собой одну из наиболее популярных методов печати. С её помощью документы печатаются непосредственно с компьютера, не прилагая к этому никаких дополнительных процессов, что существенно экономит время.

Существует три составляющих, с помощью которых складывается качество рекламной полиграфии. Это идея, уровень дизайна, а так же качество печати. Именно поэтому, если правильно подойти к работе над рекламным буклетом, плакатом, то необходимо начинать с основной идеи, оригинального слогана или стиля. Уже после этого дизайнер находит оптимальный способ воплощения этой идеи. И на заключительном этапе подбирается типография, учитывая особенности дизайна.

Само производство печатной продукции проходит в три этапа. На первом из них подготавливается макет. Готовый макет проверяется, собираются спусковые полосы и т.д. На втором этапе происходит сам процесс печати. Этот этап занимает меньшего всего времени в связи с современными технологиями. Ну и наконец, третий этап – это послепечатная обработка. Здесь работают над внешним видом печатной продукции: обрезают печатный лист, производится фальцовка, брошюровка, переплётные работы и т.д. Так же на послепечатной обработки производится разрезка листов. Так формируется конечный результат листа. Этой обработки не может избежать ни один вид печати. Готовые листы складываются в стопку и разрезаются так, как нужно. Этот этап называют подрезкой. Бывает, что на одном листе находятся несколько экземпляров, например, визиток. Их разделяют при помощи листовой резки, но это уже будет называться разрезкой.

Наш интернет-магазин предоставляет большой выбор часов, в том числе напольные часы, которые порадуют вас не только уникально-низкой ценой, но ещё и качеством и красотой. Наши напольные часы прекрасно дополняют любой интерьер комнат. Рекомендуем Вам, украсить ваш быт хорошими часами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: