Особенности допечатной подготовки

Особенности допечатной подготовкиЧто это вообще такое? Часто дизайнеры-новички задаются именно таким вопросом. Они знают, что надо что-то сделать с изображениями, перед тем как его получилось распечатать в нужном виде. Но вот что именно надо сделать, чтобы не пришлось перепечатывать и начальство осталось довольным.

Допечатная подготовка представляет собой процесс, во время которого происходит непосредственная подготовка макетов полиграфической продукции в электронном виде. При этом специалисты, которые занимаются подготовкой, используют настольные издательские системы. Если в процессе подготовки что-то пошло не так, то лучше вернуться к предыдущему шагу и повторить все снова. Хорошо, что в современном мире компьютеров это легко сделать – откатил к предыдущей сохраненной версии и все в порядке.

Но вообще, чтобы возникало меньше проблем, надо следовать поэтапным инструкциям. Для начала надо собственно макет подготовить – то есть придумать и реализовать идею дизайна. Концепция полиграфического изделия воплощается в макет при помощи различных программ верстки. Например, Corel Draw или Adobe PageMaker. Далее следует этап вычитки макета корректором и соответственно правка текста при необходимости. Также макет может подвергнуться цветовой коррекции. Это обусловлено исключительно характерными особенностями оборудования – печатного и постпечатного.

Теперь можно распечатывать так называемый сигнальный экземпляр. ТО есть пробный образец. Тут надо проверить соответствие цветов и общий вид полиграфического изделия. И если все в порядке – то печатается вся партия полностью. Причем надо учесть время на то чтобы сделать электронный спуск полос учитывая, что после печати тоже следует процесс обработки, например резка, фальцовка или биговка. Необязательно процесс выглядит именно так. Некоторые элементы могут быть добавлены или убраны из цепочки. Все зависит от конкретного проекта. Чтобы при печати не было сюрпризов для автора надо еще во время продумывания концепции дизайна давать «печатникам» полную информацию о том, что должно получиться в итоге. Среди необходимых параметров – размер, количество цветов и профиль оборудования для печати, где и будет осуществляться непосредственная печать. Не лишней будет и информация о планируемой допечатной подготовке.

Успех любого бизнес- процесса зависит от рационально организованного процесса логистической поддержки, особенно, если осуществляются международные перевозки. Наш брокер окажет вам таможенные услуги и профессиональное оформление грузов. В итоге, доставка грузов таможенное оформление будут быстрыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: