Особенности технологии трафаретной печати

Особенности технологии трафаретной печатиСамая первая книга была напечатана именно методом шелкографии, но, несмотря на это, данная технология не утратила популярность по сей день.

Технология шелкографии, а иначе трафаретной печати подразумевает, на первоначальном этапе, изготовление трафаретной формы. На рамы, изготовленные из дерева или алюминия, при помощи специальных устройств натягивается, а после приклеивается сетка, выполненная на основе полиэстра либо нержавеющей стали. Некоторые типографические производства применяют в качестве натяжных устройств рамы самонатягивающегося типа, как правило, это так называемые рамы-роллеры, несмотря на то, что они для этого вовсе не предназначены. В том случае, если их использовать по назначению, теряется необходимость в клее и отдельном натяжном устройстве. После того, как сетка оказывается натянутой на раму, подходит черед веществ, которые tot называют «химией», сетка проходит процесс шерохования и обезжиривания. Такой бизнес, как типография? сегодня очень популярен, а вот если вы желаете произвести манипуляции с таким объединением предприятий, тогда вам поможет купля продажа доли в ООО, эти услуги сегодня готовы оказать специалисты своего дела по выгодной цене.

Технологический процесс шелкографической печати далее предполагает нанесение фоточувствительного слоя, а иначе говоря — фотоэмульсии либо капиллярной пленки. После этого поверхность проходит сушку на стеллажах либо во внутреннем пространстве специализированных сушилок. Далее наступает черед экспонирования. Экспонирование с цветоделенных пленок происходит в специальных экспозиционных устройствах, и осуществляется это обычно контактным способом. После экспонирования наступает черед проявки. Незасвеченные участки, принадлежащие фотослою, растворяются в жидкости, засвеченные, в свою очередь, остаются на поверхности сетки. Проявка осуществляется на стендах, которые имеют подсветку, они сконструированы таким образом, чтобы не допускать разбрызгивания. На этом этапе трафаретная форма для печати готова. Количество форм будет равняться количеству пленок, а также количеству красок, которыми будет осуществляться печать дизайна. Отметим, что трафарет можно удалить с поверхности сетки, чтобы заново нанести фотослой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: