Печать цветных фотографий

Не смотря на то, что цифровые фотоаппараты стали очень популярны,  многим людям больше нравится, чтобы фотографии были не в мониторе, а в альбоме. Очень распространенным стало покупать принтеры и печатать фотографии дома. С одной стороны это довольно таки удобно ведь можно делать фото в любое время, но с другой есть и некоторые неудобности. Хоть и цены на принтеры быстро уменьшаются, но стоимость расходных материалов стремительно растет. У каждой новой модели принтера картридж имеет все меньше чернила, поэтому его приходится часто менять, что стоит недешево. К тому же, чернила изготавливаются для каждого бренда отдельно, и чтобы получить самое лучшее качество печати нужно пользоваться оригинальными чернилами и оригинальной фотобумагой. Но вот цена будет явно не на вашу пользу. Ну и конечно еще  полно технологических вопросов, например таких как построение цветовых профилей, с помощью которых снимки будут гораздо лучше.  Такой вариант будет более-менее выгодным, если вы не часто печатаете фотографии и они нужны вам сразу. Кстати, не плохой доход  можно получить, если открыть фотолабораторию для мгновенного проявления фото.

Но тут стоит знать о том, что такое калибровка монитора. У монитора должна быть правильная калибровка и тогда воспроизведение любого цвета будет точным. Калибровка – это процесс настройки вашего монитора к желаемому и точно определенному состоянию. Наиболее простой ни и не очень точный способ откалибровать монитор – это настроить контраст и яркость.

Так что если вы собираетесь печатать фотографии очень часто, то удобнее отдавать их в фотолаборатории. Если вы не относитесь к числу людей, которым абсолютно все равно какими выйдут ваши напечатанные фото, то вам  следует помнить о нескольких правилах, чтобы потом не жаловаться на плохо напечатанные фотографии. Не нужно вестись на низкие цены. Себестоимость фото не может быть ниже, чем 2 рубля, разве что при использовании простроченной фотобумаги и с экономией химии. Простроченную бумагу можно узнать по желтому цвету там, где должен быть белый. Чем больше желтого, тем старее бумага. Марку бумаги можно узнать, посмотрев на обратную сторону фотографии, ну а увидеть разницу в качестве – только если сровнять снимки, напечатаны на разнокачественных бумагах.

Ну и напоследок, обратите внимание на местоположение. Если к ней трудно нормально подойти, она в каком-то непрезентабельном доме то задумайтесь: стоит ли тратить деньги на ветер или поискать другую менее сомнительную фотолабораторию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: