Печать и нанесение штрихового кода

Печать и нанесение штрихового кода

С целью того, чтобы нанести специальный штрих-код на определенную упаковку, существует два существенно разных способа. Первый состоит в том, что код наносится на упаковку в типографии, в которой печатается сам штрих-код. Типография считается великолепным вариантом для печати штриховых кодов в миллионы экземпляров.

Но как же быть, если нужны сотни, либо десятки тысяч, или даже, возможно, сотни, тысячи, десятки разнообразных этикеток с штрих-кодом?

Для подобных нужд лучше всего напечатать штрих-код самостоятельно.

В первую очередь, этикетки могут быть выпущены в любом объеме и нести самые различные данные.

Следующее — их можно изготавливать напрямую в одном и том же месте, в котором они наносятся на упаковку: магазин, мелкое производство, склад, конвейер и так далее.

Тем не менее, требуются вложения в программное обеспечение и оборудование, а сама стоимость этикетки немного выше, чем стоимость выпущенной в типографии.

К примеру, предприниматель предпочел самостоятельно изготавливать этикетки со штрих-кодом. Для этого имеется ряд принципиально различных возможностей. Если предприниматель не намерен так часто и относительно помногу изготавливать этикетки, то такую задачу способен полностью решить простой принтер, остается лишь побеспокоиться об отдельных расходных материалах.

Посредством простого принтера можно просто выпустить штрих-код фактически из каждого Windows приложения. При этом ряд из этих приложений, к примеру CorelDRAW, обладают встроенными решениями для работы со штрих-кодом. Остальные программы, которые лишены встроенной технологии работы со штриховым кодом, необходимо применять осторожно.

Во-первых, для создания в данных приложениях штрихового кода пользователю потребуется True Type шрифты штрих-кода, о которых следует позаботиться на начальном этапе работы.

Во-вторых, создание штрих-кода с использованием специального шрифта True Type потребует конкретной подготовки, а для печати на простом принтере существуют конкретные тонкости.Толщина темных штрихов и расстояние между ними — параметры, которые не терпят произвольного применения. Необходимо быть весьма внимательным к степени их износа, дабы штрихи не получились слишком жирными, либо сильно бледными — в таком случае сканер не сможет считать код.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: