Печать методом шелкографии

shelkografДля продвижения товара в современном мире придумано огромное количество способов. Здесь и рекламные проспекты, реклама на транспорте, в периодических изданиях, в Интернете. Этот список можно продолжать до бесконечности, и пополняется он с завидным постоянством, включая в свои ряды всё новые и новые способы раскрутки бизнеса. Кроме всем известных видов рекламы, есть более специфические способы воздействия на потенциальных покупателей. К ним можно отнести нанесение логотипа методом шелкографии. В таких случаях логотипы тех организаций, которые необходимо продвинуть в массы, представим, например, школу танцев dance heads, наносятся на футболки, сумки, пакеты, ручки и так далее.

Как происходит создание рисунка на вещах?

Способ шелкографии использует печать с помощью трафаретов. Для печати берутся специальные водостойкие краски, отчего на выходе получаются качественные и красочные изображения. Кроме использования в качестве материала для нанесения картинки вещей, метод шелкографии применяется при печати визиток и буклетов, которые, в свою очередь, являются не менее эффективными на рынке рекламы.

Когда возник метод шелкографии?

Ещё в далёком 1907 году был изобретён способ нанесения рисунка с помощью трафарета через шёлковую ткань. После изобретения этот метод стал чуть ли не основным при производстве необходимой продукции. Не потерял он своей актуальности и в наше время, когда технологии ушли далеко вперёд.

Нанесение логотипов вышеописанным методом может дать потрясающий результат, с которым не сравнится ни один из известных способов. Отличительная особенность метода заключается в недорогом оборудовании для проведения работ и возможность нанесения рисунка на практически любую поверхность. Поэтому, возвращаясь к началу статьи, можно с уверенностью сказать, что студия dance heads может с уверенностью использовать метод шелкографии. Нанесение её логотипа на одежду: футболки, бейсболки, майки – всё это принесёт ей постоянный поток заинтересованных клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: