Печать на холсте — красиво и со вкусом

Печать на холсте - красиво и со вкусомТакое направление в печати как печать на холсте уже достаточно давно известно в Европе, но лишь недавно начало активно развиваться в у нас. Такая печать примечательна тем, что в конечном итоге можно получить действительно качественное изображение, и при этом для печати в большинстве своем используются экобезопасные чернила.

Именно безопасность такой печатной продукции позволила завоевать ей свое место под солнцем, ведь мало кому захочется иметь в своей квартире или офисе токсичный постер.

В силу того, что в основном печать выполняется на высококачественных глянцевых холстах, изображение получается не только качественным и очень четким, но и долговечным. В печати на холсте берется холст, изготовленный из смеси полиэстера и хлопка, такое сочетание материалов делает холст водостойким и достаточность гибким для того, чтобы его можно было применять в интерьере. Кроме того, такие холсты имеют довольно ровную поверхность, поэтому на них можно печатать изображения с высоким разрешением, при этом не теряя в качестве.

Печать на холсте в настоящее время активно применяется при обустройстве интерьеров офисов, квартир и домов. Помимо того, что таким образом можно печатать ознакомительные стенды, фотографии семьи и просто какие-то картинки природы и абстракции, которыми нередко украшается помещение, качество печати на холсте дает возможность печати качественных копий картин, написанных известными художниками, но такие картины не рекомендуется помещать под стекло, так как тогда не слишком хорошо видна текстура волокон холста.

Напечатанное изображение на таком материале как холст может сохранить богатство цветов действительно длительное время, но здесь все зависит от материала, к примеру, холст для печати от компании EPSON может сохранить цветовую палитру изображения на протяжении 75 лет.

Если говорить о размерах холста, то здесь есть где разгуляться душе художника, ведь такая печать позволяет напечатать и совсем маленькие картины, которые вполне подойдут в качестве настольной фотографии, и большие изображения формата 100х200см, хотя и это не предел, здесь все зависит от возможности типографии и оборудования.

Для качественной печати на холсте обычно берутся пигментные чернила, не боящиеся влаги, при попадании большого количества воды на изображение достаточно стряхнуть воду с холста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: