Печатная продукция с применением термоподъема

Печатная продукция с применением термоподъемаТермография позволяет производить продукцию, имеющую объемные и выпуклые изображения при помощи так называемого «термоподнятия».

Термоподнятие позволяет изготавливать визитные карточки, приглашения, конверты, бланки, защищенную продукцию. Офсетная технология печати совместно с автоматической термографической линией позволяет качественно поднимать несколько красок и делать термоподъем с обеих сторон, это может подразумевать и совмещение подъема с плоской печатью и иными печатными, а также отделочными технологиями.

В процессе такой печати свежеотпечатанный оттиск при помощи офсетной печатной машины попадает на поверхность транспортера, где обрабатывается термо-порошком, при помощи вибросекции лист встряхивается, и там, где нет краски, вакуумный пылесос удаляет порошок. После этого лист продвигается в зону нагрева, длиной в 2 метра, где порошок начинает плавиться при высоких температурных показателях, что превращает его в подобие смолы, это образует рельеф на поверхности листа, а после продукция попадает в зону закрепления и охлаждения.

Если Вы приняли решение организовать такое или подобное производство, в его процессе Вам может понадобиться бензиновая электростанция, приобрести которую можно в Сети.

После этого уже готовая продукция попадает в специальный приемный лоток, а транспортер отправляется в зону очистки. Скорость такой печати составляет примерно 2000-3000 листов в один час. Кроме всего, для резки используется автоматический дисковый слиттер, который нарезает продукцию по листу, при этом, не используя вертикального давления. Именно это отличает его от обычного, который создает чрезвычайно высокое давление, равное нескольким тоннам на стопу, что может создать угрозу порчи всей работы.

В процессе печати применяется нейтральный порошок прозрачного цвета, что визуально позволяет принять цвет лежащей под основанием краски. Дисперсность порошка определяется по усмотрению типографии. Термоподнятие может быть совмещено и с иными отделочными и печатными технологиями, в этом случае длительность печати увеличивается. Это происходит потому что, например, при использовании офсетной плоской печати следует полностью просушить тираж, перед тем как наносить термоподъем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: