Подготовка и изготовление газет

Подготовка и изготовление газетПри печати газет необходима быстрота выполнения, низкая цена и при этом как можно более высокое качество и привлекательность. Поэтому этапы изготовления газет отличаются от других печатных изданий.

На стадии допечатной подготовки газета проходит те же этапы, что и любое другое печатное издание: разработку макета, дизайн, вёрстку, набор полос, корректуру и редактирование материала. Однако все эти действия происходят централизовано, благодаря чему сокращается время подготовки издания к печати.

Вёрстка макета происходит на компьютере при помощи специальных программ. Если газета печатается на офсетной машине, то изображения складываются из четырёх цветов: синего, пурпурного, жёлтого и чёрного (CMYK). Газета сама по себе имеет небольшую цену, но затраты на дизайн, вёрстку и настройку печатных машин совсем не маленькие. Именно поэтому печать газет выгодна лишь при тираже свыше 1000 экземпляров.

После вёрстки происходит подготовка фотоплёнок. Для каждого из четырёх цветов CMYK она своя. В обязанности технолога входит проверка плёнок на наличие деффектов.

Все страницы, выведенные на плёнку, далее помещаются на монтажный стол, где их собирают в необходимом порядке. Для правильности отпечатка каждая страница должна быть в зеркальном отражении. Только после этого со страниц можно делать офсетные пластины. Далее эти пластины помещаются на офсетную машину, где уже начинается непосредственно печать.

После этого газету, состоящую пока из нескольких огромных листов, необходимо правильно согнуть. Это действие называется фальцовкой. Затем ее надо разрезать. После этого газета готова.

Газета удобна тем, что в ней всегда содержится свежая, актуальная информация, она недорогая, имеет высокий спрос среди читателей. Не каждая организация может позволить себе изготовление качественного журнала, зато производство газет по карману почти всем, даже маленьким фирмам. Вопрос стоит только в том, как часто выпускать ту или иную газету.

Наша фирма занимается изготовлением мебели на заказ. Наша мебель на заказ москва самого лучшего качества, заказав ее у нас она прослужит вам долгие годы. Так же фирма предлагает выполнение шкафов на заказ. Мебель на заказ может быть сделана по нашим эскизам или по вашим, которые вы сделаете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: