Полиграфия для компакт-дисков

Полиграфия для компакт-дисков Данный вид полиграфии предназначен для того, чтобы привлекать внимание покупателей ярким дизайном и сразу информировать о своем содержании. Кроме того, создание красивой обложки служит еще и рекламой самому изготовителю. В наше время все больше типографий предлагает свои услуги по полиграфии для дисков формата CD и DVD.

Основные технологии полиграфии для дисков — это офсетная печать, ламинирование, фольгирование, тиснение, конгрев, а также УФ-лакировка.

Дизайнеры различных типографий предлагают все больше оригинальных идей для разработки и создания индивидуальных упаковок, обложек, флаеров и прочего. Ведущие компании предлагают заказчикам весьма обширный спектр услуг в этой сфере, включающий в себя как изначальную выработку общей концепции задумки, так и выпуск продукции. Кроме того, у многих изготовителей налажена и система доставки. Что касается сроков выполнения заказа, то они могут быть разными, в зависимости от сложности работы и тиража. В среднем же, изготовление полиграфии занимает около 3-4 дней.

Перед тем, как оформить заказ, необходимо выбрать тип полиграфии для своей продукции. Чтобы выбрать, нужно четко понимать цель проекта и технологические возможности компании, для максимально точного выражения концепции. Если возникают трудности в представлении окончательного вида продукта и уверенности в своем выборе, лучше всего проконсультироваться с дизайнерами, которые и будут разрабатывать Ваш проект.

Если оговаривать конкретно каждый тип полиграфии, нужно отметить, что при оформлении CD дисков чаще всего применяется тиснение и офсетная печать, с помощью чего и наносится основная информация о их содержании. Как правило, это названия альбомов и треков, а также изображения. При оформлении музыкальных альбомов и дисков с ПО особой популярностью пользуется дубляж изображения с обложки на сам диск. В таком случае оформление диска и обложки выполняют как информационную, так и декоративную функцию.

Полиграфия на DVD дисках в целом мало чем отличается от оформления CD дисков. В основном на DVD выпускаются фильмы и программное обеспечение. Диск оформляется рекламным постером фильма и кратким содержанием с указанием актеров, исполняющих главную роль. На дисках с ПО обычно располагается логотип и описание программы.

Не можете найти подходящую работу? Выход есть всегда! Обратитесь в надежное агентство по подбору персонала, которое работает на протяжении многих лет. Вы экономите свое время и деньги, а кадровое агентство подбирает для Вас варианты сразу нескольких работодателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: