Применение широкоформатной печати

Применение широкоформатной печатиШирокоформатная печать используется во многих сферах, но в основном для изготовления наружной рекламы, постеров для декорирования помещений, а также для распечатки крупногабаритных чертежей. Характерной особенностью широкоформатной печати является широкая палитра красок, используемых при печати. В основном печать проводится на листах формата А1, А2.

Наиболее часто в качестве основы выступают полимерные рулонные материалы, в силу того, что такой материал довольно долговечен и прекрасно приспособлен под использование снаружи помещения, то есть никакие погодные катаклизмы ему не страшны. Рекламные баннеры, выполненные по современным стандартам и с использованием качественной краски и основы, могут выполнять свою рекламную функцию до 3-5 лет, при этом не меняя свой внешний вид и яркость цветов, даже если баннер подвержен атмосферным явлениям, но не стоит забывать, что долговечность такой рекламы напрямую зависит от качества и особенностей материалов.

Особым видом такой печати является интерьерная широкоформатная печать, отличающаяся насыщенной палитрой цветов, повышенным качеством, а также материалом, использованным в качестве основы для печати. Для декорирования помещения используется в основном печать на ткани, пленке или бумаге. Такой выбор материалов не случаен, все дело в том, что в помещении нет особых рисков промокания материала или его выгорания на солнце, поэтому можно использовать для печати материалы, способные обеспечить более высокое качество печати, но не слишком устойчивые к воздействию внешней среды. Кроме того, широкоформатная печать может выполняться и на других материалах, к примеру, на баннерной сетке, холсте, перфорированной пленке и многом другом.

Для широкоформатной печати используются только специальные сольвентные чернила, которые крайне стойки к воздействию внешней среды, то есть не выгорают даже под прямыми солнечными лучами и не расплываются из-за попадания на изображения влаги. Такая реклама является очень выгодным и экономичным решением, позволяющим удовлетворить пожелания даже самого взыскательного заказчика. В принципе, невозможно представить себе достойную рекламу без широкоформатной печати, именно поэтому эта технология и приобрела такую популярность.

Вы давно искали рекламное агенство, которое бы сделало высококачественную рекламу вашей фирмы или продукта, который вы производите? Тогда вас точно поразит оригинальная реклама серпухов, и под впечатлением вы обязательно обратитесь к помощи наших профессионалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: