Принцип и технология металлографии

Принцип и технология металлографииОдна из разновидностей полиграфии – это металлография, представляющая собой технологию полноцветной печати по металлу.

Такая печать выступает в качестве современной альтернативы лазерной гравировки в традиционном понимании. Эта технология поистине уникальна, является полноцветной и, в отличие от обычной гравировки, позволяет получать изображения любой сложности на металле, в том числе цветные рисунки и фотографии.

Продукция, которая выполняется по этой технологии, отличается от гравировки лазерного типа тем, что изображение не имеет рельефных выступов, то есть оно не вырубается и не вырезается, оно получается абсолютно ровным и гладким на ощупь. Сочетание современной полноцветной графики и металла позволяет создать настоящий яркий имиджевый и рекламный продукт, как то: сертификаты, почетные дипломы, поздравления, офисные таблички, наградные плакетки, бейджи, благодарности и иные виды продукции.

Сегодня интернет предоставляет современному пользователю множество возможностей, печать всевозможной продукции, например. А вот если Вам необходимо приобрести другие товары, то Вы также можете обратиться к помощи Сети. Так, композитная арматура для производства фундамента реализуется на страницах онлайн-магазинов по выгодным ценам.

Подобный тип печати является неотъемлемой частью современной корпоративной культуры. Технология печати представляет собой вывод изображения в зеркальном отображении на специализированной термотрансферной бумаге, при этом применяется лазерный принтер, имеющий разрешение 1200 dpi. Для осуществления такой печати применяются специальные картриджи, предназначенные для сублимационной печати.

После этого лист, имеющий изображение, закрепляется непосредственно на листе металла. С использованием термопресса лист разогревается до температурного предела в 2000 градусов, таким образом красящие вещества переносятся с поверхности бумаги на поверхность металла, оставаясь как бы внутри металла. Излишки тонера удаляют при помощи очистителя. После изделие можно оформить в рамку либо приклеить на плакетку — деревянную подложку, которая может быть исполнена также и в настольном варианте, для этого конечное изображение снабжают устойчивой подставкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: