Признаки метода глубокой печати

Признаки метода глубокой печати Вариант глубокой печати, как и иные способы печати, имеет специфичные свойства. Среди свойственных признаков варианта глубокой печати особо можно отметить следующие варианты:

1. Оттиски отличаются громадной яркостью цветовой палитры, насыщенностью цветовых оттенков и одновременно мягкостью оттеночных переходов изображения. Посредством конкретных печатных красок вероятно получение оттисков с матовой бархатной конструкцией, что несомненно повышает изобразительные возможности данного метода печати.

2. Все области текста, оттенков и штрихов картинок на печатной форме, которая сделана пигментным методом, разделены на растровые компоненты, которые обладают идентичными размерами и бывают обычно квадратной формы. Тем не менее, на оттиске растровые компоненты различимы лишь в цветах и полутонах картинок. В глубоких тенях, по причине утолщенного слоя краски, которая перешла с печатной формы, они интегрируют между собой в монолитные компоненты. По данной же причине они фактически незаметны на картинках и штрихах текста, тем не менее, края штрихов в итоге получаются пилообразными.

3. Как правило, лишь оттиски, которые получены на листовых станках, обладают практически такой же формой и параметрами растровых компонентов, как и на печатной форме, которые отпечатаны на рулонных станках. Здесь форма растровых компонентов немного искажена, особенно в полутонах, в которых получается как бы «негативная» сетка. В данном случае промежутки между растровыми компонентами покрыты слоем краски богатого цвета. Например, вы хотите напечатать каталог про шестеренчатые насосы. Помимо того, что произойдет печать информации, предоставленной на этом сайте в полном формате, изображения на бумаге получатся немного искаженными, но весьма насыщенными.

4. Мультицветные тоновые графические оригиналы постоянно изготавливаются на оттисках в четыре краски. Причем достигается большой цветовой охват печатных красок, чем в иных методах печати. Заметим, что у мультикрасочного оттиска такого метода печати полностью отсутствует муар.

5. Оттиски данного варианта печати, естественно, пахнут летучими растворителями на основе спиртов либо бензольных соединений. Для варианта глубокой печати в данное время применяют и флексографические краски.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: