Производство и промышленность

Производство и промышленность В современной полиграфии для офсетной печатий используется цилиндрический валик:

— формные цилиндры, на которых закрепляются цилиндрические формы;

— офсетные цилиндры, на которых для переносов изображений надеваются резинотканевые полотна;

— печатные цилиндры, через них и офсетные цилиндры проходят запечатываемые материалы.

К плоским способам воспроизведения также относят литографию и сухие офсеты, альбуминовые, тампонные и ирисовые печати.

Основными преимуществами офсетной печатий являются тонкие ровные слои красок, которые ложатся на оттиск. Эти способы отлично подходят для большого объема полиграфической продукции — чем больше тиражи, тем дешевле экземпляры. Современная офсетная печатная машина состоят из нескольких секций, что позволяет получать многокрасочные изображения за одни прогоны печатных листов. Среди недостатка — неоднородность оттиска, которая появляется в результате неравномерного увлажненения.

В наше время, офсетный способ печати наиболее популярен в полиграфии, так как позволяет выпускать любую полиграфическую продукцию: книгу, журнал, буклет, этикетку и упаковку.

Трафаретные печати — способы печати, при которых печатный элемент формы пропускает сквозь себя краски, а пробельный ее задерживает. Печатные формы для классических трафаретных печатей представляют собой сетки, которые покрывают специальными светочувствительными эмульсиями. Далее, по принципу фотографий наносят изображения, промывают водой и трафареты готовы. Их накладывают на печатные поверхности и сверху наносятся красочные слои. Краски распространяются по трафаретам с помощью специальных ножей — ракелей и проникают на запечатываемые материалы сквозь свободную ячейку сеток. Когда трафареты снимаются, на поверхности бумаг или иных материалов остается оттиск.

Ракеля – в полиграфии так называются тонкие упругие ножи, которые, в зависимости от областей применений изготавливаются из различного материала и выполняют разную функцию. В глубоких печатях ракелья стальные, с их помощью снимаются излишки красок, оставшиеся после заполнений углубленного печатного элемента. В трафаретных печатях используются резиновые ракеля, которыми продавливаются краски сквозь ячейку печатных форм.

Каждая компания нацелена на распространение информации о себе как можно большему количеству клиентов. Сегодня отправка смс через интернет шлюз сотовых операторов становится все более применимой. Подключив такую функцию, отправка смс интернет будет доступна в любое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: