Производство печатной продукции

Производство печатной продукцииПечатный процесс состоит из нескольких составляющих. На каждом этапе имеются свои особенности и правила, несоблюдение которых может привести к ухудшению качества печатного оттиска. Также при этом увеличивается количество брака готовой продукции.

Любое производство печатной продукции начинается с разработки макета и подготовки печатных форм. Для начала разрабатывается сама картинка, которую необходимо будет напечатать. Далее готовое изображение согласуется с заказчиком и только после этого даётся разрешение на изготовление печатных форм. Процесс подготовки печатной формы включает в себя несколько составляющих: изготовление фотоформ, размещение их на печатных формах, помещение их в офсетную машину. Сейчас существуют методы автоматической допечатной обработки, что значительно ускоряет процесс подготовки изображения к печати. В этом случае негатив наносят сразу на печатную форму при помощи лазера.

Далее необходимы операции по улучшению качества печати. Офсетная машина содержит четыре краски: чёрную, пурпурную, жёлтую и синюю. Лист бумаги проходит через четыре цилиндра с краской, благодаря чему получается полноцветное изображение.

В процессе производства печатной продукции важным моментом является правильная настройка офсетной машины. Должно быть чётко отрегулировано количество краски, попадающей из цилиндров на бумагу. От настроек офсетной машины зависит качество печатного оттиска. На каждом печатном листе обычно размещаются шкалы оперативного контроля качества печати, которые содержат в себе оригиналы оттенков различных цветов. По этим шкалам можно визуально определить качество печатного оттиска.

Заключительным этапом в производстве печатной продукции является послепечатная обработка. В неё входит обрезка, фальцовка, брошюровка, переплётные работы, при необходимости лакирование, тиснение и т. д. Качественно выполненная печатная продукция имеет более привлекательный вид и соответствует всем требованиям заказчика.

Сегодня обладание автомобилем уже не является редкостью и тем более роскошью. Но при этом стоимость их не столь уж мала. Предлагаемый нашим банком автокредит позволит вам не откладывать в долгий ящик свое желание о покупке нужной вам автомашины. Условия — максимально для Вас либеральные!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: