Прямая и сублимационная печать

Прямая и сублимационная печатьСегодня российскими производителями рекламной продукции активно обращается внимание на текстильную печать, что обусловлено как экологичностью, так и безопасностью продукции, которая выпускается. В странах Европы это уже стало определенной нормой. Что же способно привлечь рекламные компании в такого рода продукции?

В первую очередь, это текстильные экологичные материалы и чернила, выполненные на основе воды. Также в таком производстве можно производить фактически все виды широкоформатного типа продукции, которая доступна на том или ином сольвентном плоттере (речь о перетяжках, оформлении стендов на выставках, календарях, световых коробах, скроллерах). Также без дополнительных затрат можно перевести рекламную продукцию на выполнение товаров, которые находятся в народном потреблении (имеются ввиду декоративные подушки, тапочки, чехлы, платки, жалюзи, зонты, шарфы, обивка для мебельной фурнитуры, занавески, галстуки, декорации для театральных постановок).

Также такой подход обеспечивает компактность и позволяет нанести на выбранный материал любую запись, будь то безлимитные тарифы билайн или что-то о новых информационных системах. Все чаще и чаще именитыми дизайнерами одежды инициируются обращения к печати по тканям, которые имеют фотографическое качество, получающееся только с использованием цифровых способов на широформатного типа принтерах. Таким образом создаются те новые неповторимые образы, в которых человек может использовать фото животных, людей, природных объектов и необыкновенных орнаментов, воплощая в жизнь полет любой фантазии.

Японской компанией MUTOH, являющейся ведущим мировым производителем оборудования и новых расходных материалов для широкоформатного типа печати, представлено новое семейство широкоформатного типа принтеров для текстильной печати Mutoh ValuJet – MUTOH ValuJet 1628 с показателями ширины печати в 162 сантиметра. Есть также MUTOH ValuJet 2628 с показателями ширины печати в 264 сантиметра и максимальной скоростью в 41,5 метра квадратных в час. Это уникальные аппараты, которые в одном устройстве совмещают две технологии: цифровую прямую печать по тканям и сублимационную печать. Последняя сегодня развивается семимильными шагами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: