Ризография и офсетная полиграфия

Ризография и офсетная полиграфияК счастью, современных людей до сих пор волнуют новости, привлекают художественные произведения, и не многие еще готовы перейти от «бумажного» варианта передачи и хранения информации к цифровому. Безусловно, удобнее все хранить на карте памяти, в телефоне или в планшетном компьютере. Но все же многие еще посещают библиотеки, приобретают многочисленное количество печатных изданий: журналов, газет, методических рекомендаций и конечно же книг.

Как уже говорилось, в былые времена так называемым «живым» материалам, которые хранят в себе то, что не может передать ни одно цифровое устройство, уделялось гораздо больше внимания, чем сейчас. В СССР работало более четырех тыс. типографий, ведь книги и газеты были чуть ли не единственным средством, через которые люди познавали окружающий мир. В настоящее время, несмотря на постоянно происходящий процесс индустриализации, количество типографий не уменьшилось и даже наоборот, сфера их употребления расширилась, и теперь с их конвейеров сходят цветные, качественно отредактированные и упакованные материалы. Но не все ваши желания могут быть осуществлены именно на этой стадии воплощения той или иной вашей работы в жизнь.

Самой распространенной полиграфией в течение почти целого века остается офсетная полиграфия, принцип действия которой достаточно прост и основывается на притяжении и отталкивании частиц краски, которая нанесена на металлическую ленту.С неё краска печатается на резиновый барабан и уже с резины переносится на бумагу. Этот способ полиграфии считается одним из самых надежных способов, так как все заготовки уже не раз проверены и сомневаться в том, что будет допущена опечатка, что очень часто встречается при других вариантах работы с печатной продукцией, не приходится. Но в то же время для настройки оборудования на правильную работу очень часто приходится затратить немалое количество бумаги.

Еще одним весьма многолетним способом полиграфии является ризография. Этот процесс ведет свою историю еще с 1875 г., когда Эдисон открыл новый способ переноса слов на бумажные носители, с помощью заготовленного трафарета, через который вручную валиком с чернилами наносились те или иные знаки. Ризографы, независимо от качества бумаги, полностью передают необходимое изображение.

Кабинет руководителя — это «сердце» любой компании, поэтому к его дизайну нужно отнестись особенно тщательно. Современные мебельные комплекты, например, кабинет борн создадут рекспентабельный вид. Кроме того, вся мебель кабинета борн легко трансформируется и видоизменяется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: