Широкоформатная печать — будущее рекламной полиграфии.

Для изготовления наружной рекламы широко используется современная технология печати полноцветных изображений размерами больше одного метра. Самыми распространенными областями применения широкоформатной печати являются печать баннеров, плакатов, оформление мобильных рекламных стендов, щитов и вывесок. Так же она успешно используется при оформлении интерьеров, придавая им неповторимую уникальность. Появление цифровой широкоформатной печати произвело переворот в области рекламной полиграфии. Позволило осуществлять самые смелые графические идеи дизайнеров.
Отличительной особенностью широкоформатной печати является высокое разрешение и превосходная цветопередача. Этот вид печати можно использовать для изготовления репродукций. Широкоформатная печать наносится как на традиционные полиграфические материалы, так и на ткани, винилы и другие неполиграфические материалы.
Широкоформатная печать делится на наружную и интерьерную печать. Для наружных целей печать наносят наатмосферостойкие носители. Для интерьерной печати разрешение должно быть выше, для достижения полноценного фотографического эффекта. Для интерьерной печати используют разнообразные ткани, начиная шелком и заканчивая до экокожей, давая простор любым смелым интерьерным фантазиям. Нанесение на текстиль собственных фотографий придаст интерьеру неповторимость и очарование.
Технология нанесения изображения струйным методом позволяет получить качественное, яркое изображение, которые хорошо воспринимаются потенциальным потребителем как издалека, так и вблизи рекламного объекта. Для сохранения цвета и продления срока службы, рекламные носители ламинируют. Использование ультрафиолетовых красок в широкоформатной печати, позволяет получить изображения стойкие к стиранию, влагостойкие, прекрасно переносящие ультрафиолетовое излучение. Это значительно увеличивает срок их службы.
Поскольку рекламная отрасль развивается небывалыми темпами, будущее принадлежит широкоформатной печати. Так как она помогает воплотить на носителях все рекламные идеи с фотографической точностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: