Современные способы печати в полиграфии

Современные способы печати в полиграфии

Услуги типографий в последнее время пользуются очень большим спросом. Особенно часто данными услугами пользуются для изготовления различного рода печатной рекламы. Ведь без рекламы невозможно реализовать ни один, даже самый хороший, товар или услугу. А печать завоевала самые главные позиции в производстве рекламных товаров.

Прежде, чем обратиться в типографию для заказа какого-либо товара, необходимо изучить возможные способы печати в типографии.

На сегодняшний день сфера полиграфии активно развивается, внедряются новые, современные и высокотехнологичные способы и приёмы. Одним из таких способов является способ высокой печати.

Такой способ возможен, когда элемент печати находится намного выше пробельных. Это достаточно удобный и востребованный способ печати, но более современным в последнее время считается способ офсетной печати. Офсетная печать более финансово доступна для заказчиков. Качество изготовления печатной продукции при таком виде печати более высокое, что является неоспоримым преимуществом перед способом высокой печати.

Высокая печать чаще всего используется при изготовлении книжной продукции, а также при использовании флексографии в печати. Флексография — это печать, которая может выполняться на самоклеящейся бумаге или же на мягкой упаковке. При флексографии применяют очень эластичную и мягкую форму для печати. При таком способе печати лучше всего выполнять достаточно большой по количеству заказ. В таком случае, печать заказанной продукции будет финансово выгодна и доступна для заказчика. Если же объём печати заказа небольшой, то лучше воспользоваться высокой печатью.

Цифровая печать имеет ряд преимуществ перед офсетной печатью. Изображение можно нанести на практически любую поверхность, стоимость изготовления заказа печатной продукции достаточно низкая, скорость выпуска печатной продукции очень высокая. При цифровой печати Вы можете заказывать любое количество экземпляров печатной продукции.

При заказе в типографии какой-либо продукции обязательно изучите все дополнительные современные возможности той или иной типографии. Чаще всего в типографии установлено либо оборудование для высокой печати, либо оборудование для офсетной или цифровой печати. Но в крупных городах существуют типографии, которые имеют разное оборудование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: