Современные виды полиграфии

Современные виды полиграфииПолиграфия, это очень востребованный вид услуг, который пользуется с каждым днём всё большей популярностью. Именно поэтому, разработки в этой сфере идут постоянно. На сегодняшний день новые технологии сделали доступным для нас несколько видов полиграфии. Например, флексографию, цифровая печать, тампонная печать, трафаретная печать, широкоформатная печать, стереополиграфия, аромаполиграфия и многие другие.

О самых популярных и востребованных стоит рассказать подробнее. Флексография — это вид печати, при котором изображение получается очень высокого качества разрешения. Применяется на упаковочных коробках, металлической фольге, ткани, картоне и т.п. Благодаря тому, что используется специальная краска, у которой вязкость очень низкая, а также очень эластичной печатной форме изображение получается очень ярким, красочным и может наносится на самые разнообразные поверхности.

Широкоформатная печать, может использоваться при изготовлении баннеров, билбордов, рекламных щитов, фасадных вывесок. Для такой печати, компания по оказанию полиграфических услуг, должна иметь специальное оборудование, которое позволяет печатать большие по размерам печатные объёмы. В первую очередь здесь необходимо использовать высококачественные материал и краску, так как продукция данного вида полиграфии очень часто используется на улице, где подвергается внешним негативным условиям окружающей среды

Стереополиграфия — это вид полиграфии, который используется со специальным линзовым раствором и полно цветным изображением, которое является закодированным. Оно выглядит очень необычно и эффектно, по сравнению с другими видами полиграфии. Используют для изготовления ковриков для компьютерной мыши, сувениров, подарочных буклетов, настенных календарей, световых коробов для наружной рекламы и многого другого

Аромаполиграфия появилась не так давно, но уже успела завоевать своё место среди заказчиков продукции. Этот вид полиграфии подразумевает, нанесение на изображение и буквы, специального ароматического раствора, которые остаётся на материалы достаточно долгое время. Он используется для изготовления этикеток, буклетов, каталогов товара, визиток, упаковок, папок, блокнотов, календарей и многого другого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: