Способы печати, применяемые в полиграфии

Способы печати, применяемые в полиграфииВ современной полиграфии используются разные способы печати. Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы при изготовлении того или иного вида печатной продукции.

Если Вашей компании необходимо заказать в типографии печать какой-либо печатной продукции, то, прежде всего, обратите внимание на то оборудование, которое в ней установлено. Каждый вид типографского оборудования может производить печать одним способом печати.

Если, например, необходимо распечатать книгу или журнал очень высокого качества, то обратитесь в ту типографию, которая имеет оборудование для высокой печати. Высокий способ печати имеет достаточно высокую стоимость производства изделий, но все изделия получаются самого отличного качества. Немаловажно, что все выпускаемые изделия таким способом имеют длительный срок эксплуатации, что является достаточно рентабельно и выгодно для заказчика.

Для изготовления рекламных листовок, буклетов, календарей и тому подобного лучше всего обратиться в типографию, которая имеет цифровое оборудование. Такое оборудование позволяет распечатать продукцию в самые кратчайшие сроки, при минимальных финансовых затратах и достаточно хорошего качества изображения. Минусом такого способа печати является небольшой срок использования выпускаемой печатной продукции.

Для распечатки газет и журналов обычно применяют офсетный способ печати. Таким способом Вы можете изготовить продукцию высокого качества с достаточно продолжительным сроком эксплуатации. Стоимость такой печати невысокая, если Вам необходимо изготовить большое количество экземпляров. При небольшом тираже способ офсетной печати становится нерентабельным, так как имеет высокую цену на товар.

Существуют в полиграфии и другие способы печати, которые используются не так часто. Например, способ шелкографии. Его используют для изготовления штучной печатной продукции с нанесением необычного художественного изображения. Способ является достаточно дорогостоящим и непопулярным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: